Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Стучат подковы по асфальту

Стучат подковы по асфальту23 мая 2011 — 10:00

Конный транспорт остался в далёком прош-лом с тех пор, как были изобретены велосипеды, мопеды, автомобили. Но всё-таки окончательно люди не отказались от удовольствия прокатиться верхом.

На праздник 9 мая, который недавно проходил в нашем городе, все отправились, кто пешком, кто на авто, а Георгий Новик с товарищем приехали на лошадях.    И пока возле стадиона шёл праздничный концерт, молодые люди, расположившись в парке над Неманом, катали верхом всех желающих.

Статные, красивые животные быстро привлекли к себе внимание горожан. Люди подходили, гладили лошадей, расспрашивали о них, а самые смелые решались залезть в седло и проехать кружок, другой, возможно, впервые в своей жизни. Много хороших эмоций подарили людям в этот день, казалось бы, обычные животные, но с необычайно сильной положительной энергетикой.

Георгий Новик, хозяин лошадей, живёт в деревне Седеневичи Гудевичского сельсовета. Вместе с женой они решили завести этих чудесных животных, как только приехали сюда на постоянное место жительства. А потом у них возникла идея заняться агротуризмом с организацией конных прогулок. Надо сказать, это пришлось по вкусу ценителям верховой езды, которые с удовольствием приезжают сюда.

О. КОНДРАТОВИЧ

На снимке: всадники на улице Советской   г. Мосты.

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио