Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Строили и строить будем!

Строили и строить будем!15 апреля 2013 — 10:00

Чтобы наша Мостовщина жила и успешно развивалась, необходимо строить жильё  как в городе, так и на селе. Дома и квартиры, как правило, строят и получают молодые семьи. Самые приятные заботы – это заботы новосёлов, когда люди обустраивают своё семейное гнёздышко, если не всё, то многое при этом делая своими руками.

На Мостовщине на жилищное строительство в течение января-сентября 2012 года использовано 19,7 млрд. рублей инвестиций. В 2012 году было запланировано  сдать в эксплуатацию 10 тыс. кв.м. общей жилой площади за счет всех источников финансирования. Фактически за январь-декабрь 2012 года введено в действие жилых домов общей площадью 13 128 кв.м., или 131,3 процента  годового задания.

 В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 1900 кв.м. жилья.Строительством жилья активно занимается наша главная строительная организация –МПМК-155. Сейчас её работники трудятся на возведении шестидесятиквартирного дома в Мостах.

На этом объекте работают строители из бригады В. Сечейко. Кстати, некоторые из них здесь получат квартиры, например, электрогазосварщик       В. Мысник. Поэтому отношение к делу, к качеству выполняемых работ на объекте особые.-- Для своих коллег строим, поэтому стараемся всё делать аккуратно, -- говорит бригадир В. Сечейко.

А вот строители из ОАО «Мостыремстрой» возводят дома в Струбнице для работников СПК им.Адама Мицкевича.Возводилось не только жильё, но и объекты производственного назначения.  В прошлом году основными строительными организациями района выполнено подрядных работ на общую сумму 108 947 млн. руб. В этом году инвестиционная программа не меньше.

С.ЗВЕРОВИЧ,Н.ПОВЕДАЙКОНа снимке: строители МПМК-155 В. МЫСНИК, В. СЕЧЕЙКО, В. КОМАР и их коллеги заняты на возведении жилого дома в Мостах.Фото Н. ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио