Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Стремился и победил

Стремился и победил04 июля 2011 — 10:00

Мостовчанин Владислав Василевский стал чемпионом Спартакиады школьников среди юношей Республики БеларусьКак рассказала редакции заместитель директора СДЮШОР №2 по основной деятельности Вера Иульяновна Михальцова, с 17 по 20 июня 2011 года в г.Минске стартовала Спартакиада школьников Республики Беларусь. Честь сборной Гродненской области защищал и воспитанник учреждения «ДЮСШ №2 отдела образования Мостовского райисполкома» Владислав Василевский.

Вместе с тренером В.И. Антоновичем они прошли немалый путь. Владислав занимается в спортивной школе с 2005 года. За это время он трудился не покладая рук, стремился к хорошим результатам. Неоднократно становился призером и чемпионом Гроднен-ской области по легкой атлетике.

 В этом году достиг той цели, которая была поставлена тренером, -- стал чемпионом Спартакиады школьников Республики Беларусь   среди юношей 1997 г.р. в метании диска с результатом 46 метров 28 сантиметров. Он готов и дальше блеснуть своим мастерством, и настроен участвовать в Олимпийских играх.

С.ЗВЕРОВИЧ

На снимке: Владислав Василевский вместе с тренером В.И. АНТОНОВИЧЕМ.                                                              

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио