Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Стражи правопорядка в роли добрых волшебников

Стражи правопорядка в роли добрых волшебников11 января 2014 — 10:00

30 декабря в Мостовском  социально­педагогическом центре  в рамках благотворительной акции «Наши дети» побывали представители районных отделов внутренних дел и следственного комитета во главе  с начальниками  В.Н. Трубенком и В.Л.  Матысом. Навестила центр и  председатель районной организации Красного Креста В.П. Евженко.  Гости  вручили детям подарки. Такие визиты  к ребятам для них уже стали доброй традицией.

Когда задумывалась республиканская  благотворительная новогодняя и рождественская акция «Наши дети», даже не верилось, что среди   руководителей  предприятий, организаций она получит такой широкий размах  и найдёт благородный отклик в сердцах и душах. Руководители  самого высокого ранга и самых серьезных профессий в эти рождественские и новогодние дни превращаются  в щедрых Дедов Морозов и Снегурочек, которые доставляют подарки и дарят хорошее настроение детям. Очень хорошая получилась традиция. Что может быть благороднее, чем подарить праздник  и хорошее настроение ребенку! Каждый мальчик или девочка хоть на миг должны почувствовать себя счастливыми.

  В Мостовском социально­-педагогическом центре в эти праздничные дни ребятишки и воспитатели радушно встречают гостей, навестили ребят даже представители из Гродно.    С подарками и песнями приехали в центр ученики  Пацевичской школы, а вместе с ними Дед Мороз и Снегурочка. Бесконечное количество хороводов водили ребята  у нарядной ёлочки. В центре девочки и мальчики   с непростыми судьбами,  встречать Новый год  им выпало вне родительского дома. Им особенно не хватает родительских ласки и  тепла, поэтому центр  стал наиболее посещаемым руководителями предприятий  и организаций района в рамках благотворительной акции «Наши дети».

  Ребята, которые 30 декабря находились в центре, стражей порядка совсем не испугались. Даже самые маленькие воспитанники центра демонстрировали перед дядями  и тетями  в строгой форме свои артистические способности и за  это получили сладкие подарки.

  ­­Чтобы вы по жизни были здоровыми, счастливыми и успешными,  хорошо учились и чтобы у каждого из вас были мама и папа, родительский дом, ­­ пожелал ребятам В.Н.  Трубенок.

Улыбки не сходили с лиц детей и взрослых. Взрослые расчувствовались от ребячьей непосредственности, песен и стихов в исполнении детей. А глазки мальчиков и девочек блестели от радости, что строгие взрослые дяди и тёти подарили им не только подарки, но и хорошее праздничное настроение. Ведь на самом деле так приятно дарить радость и тепло души своей тем, кто в ней особенно нуждается.

  А еще работники РОВД в эти праздничные дни навестили с подарками и поздравлениями детей семей, родители которых имеют судимость. Это тоже уже стало доброй традицией. Благотворительная акция «Наши дети» продолжается. Те, у кого доброе и отзывчивое сердце, могут подарить своё тепло детям, потому что на рождественские и новогодние праздники принято делать добро другим, особенно маленьким детям.             

Е.ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио