Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХ

Стоимость 1 квадратного метра жилья с господдержкой к концу года в Беларуси составит 840 белорусских рублей

Стоимость 1 квадратного метра жилья с господдержкой к концу года в Беларуси составит 840 белорусских рублей29 июня 2017 — 15:10

 

Об этом сообщил начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Александр Горваль.


"На сегодняшний день стоимость 1 квадратного метра составляет 770 белорусских рублей с государственной поддержкой. С учетом инфляционных процессов она увеличится. В прогнозе заложена стоимость 840 белорусских рублей к концу года за 1 квадратный метр. Следует учитывать существующие тенденции - борьба застройщиков за рынок, ужимание рентабельности, снижение внутренних потерь. Это будет минусовать", - пояснил Александр Горваль.


По планам на 2017 год, в Беларуси будет построено 3,5 миллиона квадратных метров общей площади жилых помещений, за январь-май текущего года введено 1,42 миллиона квадратных метров. Ожидаемый ввод за первое полугодие составляет 1,76 миллиона квадратных метров. Что касается строительства жилья с господдержкой, то при задании на текущий год 450 тысяч квадратных метров жилья за пять месяцев введено 227,5 тысячи квадратных метров при прогнозе на полугодие 260 тысяч квадратных метров.


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио