Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Стиральный порошок и популярные сладости. Продажа этих товаров будет запрещена! Что попало в черный список Госстандарта?

Стиральный порошок и популярные сладости. Продажа этих товаров будет запрещена! Что попало в черный список Госстандарта?24 декабря 2021 — 20:25

Несоответствие требованиям безопасности некоторых товаров обнаружили в Госстандарте. С 25 декабря продажа, а также ввоз в страну данной продукции будет запрещен. Что попало в черный список, сообщает Telegram-канал «Безопасность и качество». 

Стиральный порошок Biostar Automat Universal

Продукция не соответствует установленным в Беларуси обязательным требованиям ГОСТ 32479-2013.

Средство для стирки гель «SORTI COLOR»


Изготовитель в маркировке указал назначение продукции «для стирки в автоматических стиральных машинах», однако они не могут применяться как моющие средства с нормируемым пенообразованием для стиральных машин с фронтальной загрузкой.

Не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Жевательный зефир «Зефирки Шоу» «Дон-Пари»


Также не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Гирлянда для дома с насадками 



Не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования».

Подробнее о том, какие товары запрещены и почему, читайте в Telegram-канале «Безопасность и качество» 

Фото: Telegram-канал «Безопасность и качество»

Главное фото: архив БЕЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио