Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВластьСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСпорт и ТуризмСпорт

Стипендии Гродненского областного объединения профсоюзов будут получать десять юных спортсменов

Стипендии Гродненского областного объединения профсоюзов будут получать десять юных спортсменов27 января 2024 — 13:00

Десять юных спортсменов будут отмечены стипендиями Гродненского областного объединения профсоюзов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в объединении.

Поддержку получат учащиеся специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов Гродненской области, достигшие высоких результатов во втором полугодии 2023 года на республиканских спартакиадах и первенствах, других престижных состязаниях.

Перспективные атлеты будут получать профсоюзную стипендию в размере трех базовых величин в течение первого полугодия 2024 года.

Стипендиатами стали победители спартакиады ДЮСШ по фехтованию Егор Сухолет, Эмилия Хомбак и Валерия Бритьк. В этом списке также Тихон Смоляков - чемпион открытого Кубка Беларуси по боксу, Анастасия Гайдай - победительница первенства страны по хоккею на траве, Николай Ославский, занявший второе место на республиканских соревнованиях "Кубок открытия сезона" по стрельбе из лука, и другие перспективные спортсмены.

В областном объединении профсоюзов считают своей целью помогать талантливым ребятам реализовать свой потенциал и добиться новых побед. Усилия приносят результаты: молодые спортсмены благодаря поддержке и вниманию достигают значительных успехов, блестяще выступают на престижных соревнованиях.

Подготовку спортивного резерва в Гродненской области ведут 12 спортивных школ профсоюзов по 22 летним и двум зимним видам спорта. В них тренируются 3794 юных спортсмена, с которыми работают 159 тренеров-преподавателей.
В списочные составы национальных сборных Беларуси включены 58 учащихся и воспитанников спортивных школ. В высшее звено подготовки за 2023 год передано 49 атлетов.

БЕЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио