Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Стипендиаты Фонда мира

Стипендиаты Фонда мира20 января 2016 — 10:00

 Названы стипендиаты областного отделения Белорусского фонда мира за первое полугодие 2015­2016 учебного года. В их числе  и два юных представителя нашего района. Это Роберт Эйсмонт и Артём Лисай.

О награждении ребят стипендией Фонда мира ходатайствовали Мостовская районная организация общественного объединения «Белорусский фонд мира» и отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

Четырёхклассник Гудевичской средней школы Роберт Эйсмонт в первом полугодии 2015­-2016 учебного года добился высоких результатов в спорте. Он занял первое место в республиканских соревнованиях среди детей и подростков по лёгкой атлетике «Школиада» в программе Всемирного дня лёгкой атлетики Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Активное участие  он принимает и в общественной жизни школы.

Имя  второго стипендиата ­­ одиннадцатиклассника второй городской школы Артёма Лисая ­­  хорошо известно не только в учебном заведении, но и в городе. Юноша хорошо учится,  является членом Молодежного парламента и председателем волонтерского клуба ЮНЕСКО «Омега», а также инициатором и организатором многих социально­ значимых дел. Артёма можно встретить на районных мероприятиях, где он выступает в роли ведущего, а одно из его увлечений – театр. Ему присущи такие лидерские качества, как ответственность, решительность, эрудированность и активная жизненная позиция.В  скором будущем ребята получат стипендии Фонда мира.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио