Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Стипендиат Президентского спортивного клуба

Стипендиат Президентского спортивного клуба10 января 2015 — 10:00

 В число стипендиатов Президентского спортивного клуба на 2015 год  вошли три тренера и 15 юных спортсменов Гродненщины, в том числе и наш земляк, воспитанник центра  олимпийского резерва по гребным видам спорта в г. Мосты, каноист Дмитрий Лопата.

Сертификаты стипендиатам вручил председатель Центрального cовета Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко.Торжественная церемония состоялась в зале Олимпийской славы Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Напомним, в прошлом году Дмитрий Лопата стал серебряным призёром чемпионата Европы, а на  чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров показал седьмой результат.

­­--  Являясь членом национальной сборной среди юниоров, Дмитрий в конце прошлого года был на сборах в Португалии. Сейчас он уже в Мостах продолжает подготовку к новому гребному сезону, ­­--  рассказали нам в центре олимпийского резерва по гребным видам спорта, где с радостью восприняли весть о награждении каноиста. Здесь уверены, что государственная поддержка в виде годовой стипендии ­­ -- это не только весомая помощь для спортсмена, но и стимул для повышения его спортивного мастерства и достижения новых высоких результатов.

Между тем, уже в апреле текущего года Дмитрий Лопата примет участие в соревнованиях Кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, где будет вестись отбор спортсменов на чемпионат мира. Затем  нашего перспективного земляка ждёт первенство республики и отбор на чемпионат Европы.

Пожелаем же Дмитрию успехов на новых ответственных стартах   нынешнего года!

Н. ШЕВЧИКФото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио