Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Стильные сапожки на дамские ножки

Стильные сапожки на дамские ножки10 июня 2013 — 10:00

Круглый год в городской универмаг поступают в продажу модные резиновые сапожки для женщин. Недавно туда привезли новую партию этой яркой цветной обуви, которая будет незаменима и летом, и в прохладную  дождливую погоду. Лет двадцать назад, когда нам было по 8-10  лет, резиновые сапожки были у всех девчонок и мальчишек на нашей улице. Только обували мы их по «особым» случаям: когда после проливного летнего дождя наш маленький парк превращался в огромное озеро, которое нужно было измерить вдоль да поперёк, и когда родители отправляли на луг за травой для живности или помочь  в огороде. Сами взрослые использовали и до сих пор используют резиновые сапоги исключительно как удобную обувь для проведения хозяйственных работ.

В последние несколько лет резиновые сапожки значительно преобразились внешне, став модным, практичным и очень даже симпатичным аксессуаром как осеннего, так и весенне-летнего сезонов.В мостовском универмаге резиновые сапожки стали реализовываться два, а то и три года назад.

Как рассказала заведующая отделом «Обувь-одежда»  Мостовского филиала Гродненского   облпотребобщества  Лидия Фёдоровна Садовничая, недавно в магазин привезли ещё семь пар модных сапожек разных цветов с пёстрыми, привлекательными рисунками. Одна пара стоит около 130 тысяч рублей. Все сапожки, конечно же, отечественные, и закупаются обычно на столичных предприятиях.

- Раньше мы привозили на продажу очень стильные резиновые сапоги на каблучках, но и стоили они, соответственно, в два раза больше, поэтому покупали их меньше,  - рассказывает Лидия Фёдоровна. – Однако, и это не проблема, на такую обувь мы принимаем заявки. Модные резиновые сапожки продаются и на маленькие дет-ские ножки, только уже в магазине «Детский мир». Сейчас  в продаже имеется около 50 пар. 

О. КОНДРАТОВИЧ 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио