Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Стать в строй

Стать в строй03 июня 2015 — 10:00

 С 14 по 28 мая по всей стране прошла отправка новобранцев на срочную военную службу и службу в резерве. Ряды Вооружённых Сил Республики Беларусь пополнили 55  призывников мостовчан, четверо из которых будут проходить службу в резерве.

Первыми сменили джинсы и кроссовки на военную форму восемь наших земляков, которые азы армейской науки будут постигать в воинских частях сил специальных операций. Позже к ним присоединились ребята, что выявили желание служить в  органах пограничной службы и внутренних войсках МВД. Большинство мостовчан – 29 человек —  пополнили воинские части  Гродно, где размещены сухопутные войска Западного оперативного командования.

Последними стали в строй призывники, которые будут проходить службу в резерве. Их приняла армейская семья механизированных бригад  Гродно и Слонима.Слёзы мамы, крепкое рукопожатие отца, советы друзей, грустные глаза любимой девушки, напутственные слова районного военного комиссара и марш «Прощание славянки»… Всё это они,  вчерашние мальчишки, а сегодня – солдаты, защитники  будут вспоминать, привыкая к армейской жизни, новому коллективу и распорядку дня.

— В основном, нынешние новобранцы готовы к службе, многие хорошо подготовлены как физически, так и морально, — отметил военный комиссар Мостовского районного военного комиссариата подполковник Дмитрий Францевич Богданович. – Во время торжественных проводов я всегда обращаю их внимание на то, что с этой  самой минуты они в ответе не только за себя, но и за своих родителей, родных, близких, а также за весь наш район. Так что они должны служить честно, достойно продолжая традиции предыдущих поколений защитников Отечества,  чтобы все мы гордились нашими земляками.

Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио