Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаМалый бизнесСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Стать самой обаятельной и привлекательной? Легко! В парикмахерской «Blonde’s», где качество услуг гарантировано!

Стать самой обаятельной и привлекательной? Легко! В парикмахерской «Blonde’s», где качество услуг гарантировано!05 ноября 2020 — 08:42

С июля в здании ФОК «Принеманский» открылась парикмахерская «Blondes», где Светлана Волкович поможет каждому клиенту стать ещё краше. Качество услуг здесь гарантировано!

Некрасивых женщин, уверяют французы, не бывает. За окном – яркая осень, и даже природа в эту пору года преображается, хорошеет и наводит лоск. В парикмахерской «Blonde’s» работает мастер своего дела, для которых ваши волосы – источник вдохновения. Она будет играть с цветами и оттенками, подбирать длину волос и форму стрижки до тех пор, пока не сделает ваш образ совершенным.

Женский пол не зря называют прекрасным. Они всегда стремятся к совершенству. Светлана Волкович всегда мечтала открыть свою парикмахерскую. Более десяти лет она продумывала план создания своего дела. Она работает секретарём в детском социальном приюте. Долгое время посвятила себя профессии парикмахера в государственной парикмахерской. Светлана Леонидовна преподавала на парикмахерских курсах в Щучине, зачастую выезжала в центр стричь деток бесплатно.

В декретном отпуске по уходу за ребёнком Светлана Волкович наконец решила, что пора осуществлять свои мечты. Она обратилась в управление по труду, занятости и социальной защите Мостовского райисполкома за помощью.

– Хочу выразить особую благодарность заместителю начальника – начальнику отдела по труду и занятости Марии Семенюк. Без её дельных советов, плодотворной работы и особой помощи у меня не получилось бы всего. Она поддержала меня, вселила надежду и подсказала во всех начинаниях, – подчеркнула Светлана Леонидовна.

Светлане Леонидовне была выделена государственная субсидия на открытие своего дела. В течение этого года за Светланой Волкович наблюдают специалисты из управления по труду, занятости и социальной защите, насколько качественно она выполняет все требования. С этого всё и началось.

Какие-то глобальные выводы еще делать рано. Светлана  признаётся, что пока ещё ни разу не пожалела о сделанном выборе. Но добавляет, что без господдержки вряд ли бы удалось стартовать. Размер субсидии - 11 бюджетов прожиточного минимума. За эти деньги можно закупить необходимое оборудование, инструменты, арендовать помещение, организовать рекламу и другое. А арендовать помещение в здании ФОК «Принеманский» наша собеседница всегда хотела.

Ещё несколько лет назад Светлана не могла представить, что жизнь совершит такой крутой поворот. Исполнению заветного желания во многом поспособствовала господдержка, а точнее субсидия на открытие своего дела.

Название «Blonde’s» возникло совершенно случайно. За годы работы в данной сфере у Светланы появились свои постоянные клиенты.  Одна из них предложила свою помощь в оформлении логотипа парикмахерской. Само название Светлана Волкович хотела придумать, чтобы было неразрывно связано с самой хозяйкой, ассоциировалось именно с ней. Учитывая, что она сама светловолосая, то и название не заставило себя долго ждать.

Наша собеседница всегда стремиться к самосовершенствованию, постигает азы всего нового и неизведанного. Любит идеализировать всё в жизни, оттого и в парикмахерской всё красиво, аккуратно и качественно. 

– Я всегда держу руку на пульсе модных тенденций, в особенности, когда речь идёт о причёсках и об уходе за волосами, – делится со мной Светлана. – Наблюдаю о новинках в интернете и социальных сетях. Чтобы быть хорошим мастером, необходимо постоянно трудиться.

Как призналась Светлана Леонидовна, она на всю жизнь запомнила слова бывшей коллеги «Хороший парикмахер тот, кто отлично моет полы в салоне». Не только умелые руки мастера, но и работа по правилам, безопасность и комфорт привлекают клиентов. Это тот случай, когда хорошая репутация имеет значение.

Светлана Леонидовна также осуществляет выезды на дом к клиентам, кто в силу жизненных обстоятельств не может приехать в парикмахерскую, но при этом очень хочет выглядеть хорошо и привести свои волосы в порядок.

– Я счастливый человек, потому что занимаюсь тем, что люблю. Не представляю, как можно не любить свою работу. Бывает, задумываюсь, что многие работают не по специальности. Но я с уверенностью могу сказать, что счастлива. За тринадцать лет я ни разу не пожалела о выборе своей профессии, – добавила наша собеседница.

К слову, клиенты парикмахерской – не только женщины. Представители сильной половины также наведываются. Пролечить истощённые волосы, подобрать правильную программу по уходу, сделать массаж головы, укладку волос. Согласитесь, современные мужчины могут и должны выглядеть ухоженно! Кстати, детские стрижки – тоже специфика парикмахерской.

Терпения Светлане Леонидовне не занимать, поэтому будьте спокойны – она найдёт подход к каждому! Свободное время она проводит с большой семьёй, они во всём поддерживают её, и верят в силы.

Парикмахерская «Blondes» расположена по адресу: улица Зелёная, 86а. Режим работы: понедельник-пятница – с 13.00 до 19.00, суббота – с 10.00 до 18.00, воскресенье – выходной.

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио