Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Старты юных легкоатлетов

Старты юных легкоатлетов17 марта 2014 — 10:00

 27, 28 февраля 2014 года в городе Слоним прошло зимнее первенство Гродненской области по лёгкой атлетике среди учащихся 2000­2001 годов рождения. В состав сборной Мостовского района вошли трое учащихся Гудевичской гимназии ­­ Т. Кажецкая, К. Цыдик, Е. Рагуля, двое учащихся Правомостовской СШ ­­ В. Артюх и В. Лава, один учащийся Озёрковской школы А. Пилипчик и ученик 8 класса СШ №2 В. Воробей. Состав команды от каждого района 7 человек.

В личном первенстве хорошо выступили девочки из Правомостовской СШ. Так, Вика Артюх заняла третье место в беге на 60 метров с барьерами с результатом 11,3 сек. и четвёртое место в метании диска, а Вероника Лава была четвёртой в беге на 60 метров с барьерами и седьмой в метании диска.

 Также отличился ученик восьмого класса СШ №2 Владислав Воробей, который занял третье место в толкании ядра (11 м 79 см) и был четвёртым в метании диска.

Ещё одно призовое место дала команде ученица 8 класса Гудевичской гимназии Татьяна Кажецкая, занявшая второе место в метании копья (20 м 11 см), и шестое место ­­ в толкании ядра.

 Кирилл Цыдик, хотя и не вошёл в тройку призёров, но выступил достойно.  У него четвёртое место в метании копья и шестое ­­ в толкании ядра.

Неплохо выступили Екатерина Рагуля в беге на 2000 и 1000 метров, заняв, соответственно, 6­-е и 9­-е места, и Алексей Пилипчик в беге на 60 метров с барьерами и 600 метров, заняв 5-­е и 12-­е места на этих дистанциях.

В результате двухдневной борьбы на беговых дорожках и в секторах для метаний юные спортсмены Мостовского района заняли второе место в области.

И. ЛИСАЙ,старший тренер по лёгкой атлетике


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио