Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Стартап, или Первый шаг в науку

Стартап, или   Первый шаг в науку21 марта 2018 — 10:01

 

Современный мир динамичен и многогранен. Он будит в ребёнке азарт первооткрывателя. Всех, кого согревала и согревает своим теплом, не дающая покоя жажда поиска, жажда открытия, вдохновения, собрал школьный пилотный проект «Стартап, или первый шаг в науку», посвященный Году малой родины.


Следует отметить, что этот проект, основан исключительно на оригинальных идеях, гипотезах, открытиях. Конечно, сделать первый шаг в науку младшему школьнику сложно, поэтому над исследовательской идеей работала команда семьи каждого учащегося 2 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа №3г. Мосты». Для участия в «Стартапе, или первый шаг в науку» подали заявки 13 авторов-исследователей данного класса.


Презентация исследовательского опыта проходила в обстановке позитивного общения, где каждый ребёнок ощущал свою значимость и важность первых открытий.


Роман Конон изучал способы озеленения планеты. Роман Якушевич разбирался, как растения пьют воду.Дарья Сыско вырастила полезную травку для Барсика. Кирилл Логиш постигал тайны сжимания и разжимания воздуха. Искала невидимые чернила предков Дарья Бунка. Разгадал секреты смешивания воды и масла Матвей Чубрик. Продемонстрировал возможности получения умного пластилина Егор Иваницкий. Подчеркнула важность употребления молока Полина Головнёва. Утвердился в существовании надёжной крышки из бумаги Тимур Савченко. Старательно изучала историю породы араукан Евгения Рахунок. Доказал дружелюбность джунгарских хомяков Андрей Дольник. Ксения Овсиенко узнала, в каких продуктах есть крахмал. Алина Величко выявила способы улучшения памяти. Все участники стартапа не только продемонстрировали результаты своего самостоятельного поиска, но и получили памятные призы и награды.


«Стартап, или первый шаг в науку» стал не только праздником науки, но и семейных ценностей, дружбы и творчества. Хочется верить, что данный подход и в дальнейшем будет содействовать открытию новых талантов.


Т. НОВИЦКАЯ,
учитель начальных классов СШ №3







 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио