Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Старший мастер участка ГКД фанерного цеха ОАО «Мостовдрев» награждена нагрудным знаком «Заслуженный работник ОАО «Мостовдрев»

Старший мастер участка ГКД фанерного цеха ОАО «Мостовдрев» награждена нагрудным знаком «Заслуженный работник ОАО «Мостовдрев»15 сентября 2019 — 08:02

Нет, наверное, такой семьи в нашем городе, которая хоть раз не пересекалась бы с градообразующим предприятием ОАО «Мостовдрев». Вот и Галина Саркисян  из династии деревообработчиков. Её мама 36 лет отработала на этом предприятии, муж отдал ему 26 лет трудовой жизни. Здесь же трудятся брат и сестра Галины Романовны, а после окончания ВУЗа первое рабочее место нашёл племянник. Как говорит она сама, уже с 6 лет стояла за станком.

Сама же Галина Саркисян уже 26 лет работает на предприятии. Начинала трудовую деятельность в 1993 году оператором сушильного оборудования в фанерном цехе. А затем постепенно стала «расти» по служебной лестнице. И это неудивительно. Ведь такое трудолюбие, усердие, стремление к высокому качеству, а также дружелюбие и вежливое отношение к коллегам невозможно было не заметить. В этом большую роль сыграла её наставница – Валентина Николаевна Халецкая.

– До сих пор помню  свой первый рабочий день. 15 февраля я впервые перешагнула заводскую проходную.  Было очень волнительно, но большую поддержку оказала Валентина Николаевна. Она научила всему, что я умею. И за всё время работы я ни разу не пожалела, что работаю на ОАО «Мостовдрев», – говорит Галина Романовна. – Да, сначала было нелегко, но со временем всему научилась. А кроме того, сейчас работать намного легче и интереснее. Благодаря модернизации наше предприятие  значительно изменилось: улучшились условия труда, работа стабильная, зарплата хорошая. Спасибо за это руководству и генеральному директору С. Б. Ососову.

Стоит отметить, что героиня после окончания института имела совсем другую специальность, никак не связанную с деревообработкой. Но, придя на предприятие, приложила максимум усилий, чтобы освоить новую профессию и, как показывает время, преуспела в ней.

У неё в подчинении 27 человек и несколько участков ответственности. Однако старший мастер утверждает, что совсем несложно работать с таким дружным и трудолюбивым коллективом.

– За время такой продолжительной работы у нас сложился очень сплочённый коллектив. Все очень толковые, понимающие, разбирающиеся в своём деле работники. Они все достойны самых хороших и тёплых слов, – делится Г. Саркисян.

За свою трудовую деятельность Галина Романовна неоднократно удостаивалась наград. Несколько раз награждалась Благодарственными письмами ОАО «Мостовдрев», а в 2017 году удостоена Благодарности руководителя управляющей кампании холдинга «Холдинг организаций деревообрабатывающей промышленности».

Коллеги о ней отзываются как о человеке чутком, заботливом, ответственном, профессионале своего дела.

– Нагрудный знак «Заслуженный работник ОАО «Мостовдрев» заработан  Галиной Саркисян действительно заслуженно. Она не только отличный работник, но и заботливая мама двоих детей, хорошая жена. А какие вкусные армянские блюда она готовит!, – рассказывает заместитель генерального директора – начальник управления по работе с персоналом Ольга Говорова.

Вот уже более 10 лет Галина Романовна трудится старшим мастером участка ГКД фанерного цеха. Регулярно проходит курсы повышения квалификации, тем самым подтверждая, что для человека, желающего быть профессионалом, нет оконченного образования, а всегда есть к чему стремиться.

И. Бочко

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио