Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Старшеклассники гимназии №1 г. Мосты приняли участие в викторине по финансовой грамотности

Старшеклассники гимназии №1 г. Мосты приняли участие в викторине по финансовой грамотности25 ноября 2022 — 10:22

Учащиеся гимназии №1 неоднократно принимали участие в различных конкурсах по финансовой грамотности и побеждали. Недавно они стали участниками областной бизнес-викторины «БАТЛ-ТАП».

Проводили викторину начальник управления предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома Елена Валько и её сотрудники.

Начальник управления предпринимательства отметила, что повышение финансовой грамотности подрастающего поколения – один из приоритетов развития экономики. Поэтому управлением был разработан ряд викторин. Одной из них является «БАТЛ-ТАП» – сражение талантливых, активных и предприимчивых. В прошлом учебном году представители управления выезжали в школы области с разными экономическими викторинами, но они были попроще. В этом году создана новая версия игры по финансовой грамотности. Для учащихся подготовили базовые вопросы экономической направленности, связанные с бизнесом и управлением финансами, достаточно сложные.

Отметим, что ученики гимназии №1 уверенно отвечали на большинство вопросов, чувствовалось, что у них уже есть определённая подготовка. Это порадовало организаторов викторины.

В мероприятии принимала участие директор школы Надежда Хальцова. Вот её мнение:

– Польза от проведённой викторины несомненная. Приятно было видеть, как уверенно отвечали на её вопросы Влад Жук, Ульяна Дужик, Арсений Кондак, Вадим Якубец и другие наши ребята. Победила команда «зелёных», которая набрала на 15 баллов больше «фиолетовых». Они получили награды: футболки, кепки, шопперы – от сотрудников управления предпринимательства. Получили призы: блокноты и ручки – и другие наши активные ребята. Все они смогли в игровой форме расширить свои знания в области экономики и финансов, расширить свой кругозор.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#финансовая #грамотность #образование #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио