Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Стационарные оздоровительные лагеря Гродненщины готовы к приему детей

Стационарные оздоровительные лагеря Гродненщины готовы к приему детей30 мая 2017 — 20:34

Нынешним летом на Гродненщине будут работать около 800 лагерей с круглосуточным и дневным пребыванием, из них  22 стационарных оздоровительных лагеря. Уже 2 июня оздоровительные лагеря начнут принимать отдыхающих. Первые смены в различных лагерях откроются со 2 по 10 июня. На первую смену реализованы практически все путевки в лагеря. Многие родители позаботились о том, чтобы приобрести своим детям путевки на вторую, третью и четвертые смены. Кстати, стационарные оздоровительные лагеря будут работать в четыре смены. 



Средняя стоимость путевки в загородный лагерь с круглосуточным пребыванием составляет 322 рубля. Государственная дотация на удешевление стоимости путевки установлена в размере 175 рублей. Из областного бюджета в текущем году на подготовку лагерей выделено 358,2 тысячи рублей, из республиканского бюджета – 75 тысяч рублей. Более ста сорока тысяч рублей внебюджетных средств для укрепления баз лагерей привлечены в ряде районов области. 



Как сообщили в управлении образования облисполкома, во всех лагерях выполнены основные ремонтные работы согласно требованиям, которые предъявляются  санитарными службами и пожарным надзором. Устранены все ранее сделанные  замечания санитарных служб. Сформированы кадры. Все работник прошли обучение. 
 

 
Фото из архива "ГП"
Ирина АНИКЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио