Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмТуризм и отдых

Срок безвизового пребывания иностранцев в Беларуси может увеличиться до 10 дней

Срок безвизового пребывания иностранцев в Беларуси может увеличиться до 10 дней11 августа 2017 — 18:20

Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Виталий Наумчик. 
 

Представитель МВД сказал о том, что сейчас идет проработка вопроса увеличения срока безвизового пребывания совместно с заинтересованными госорганами. "По итогам года действия безвизового въезда мы посмотрим на плюсы и минусы такого режима. И, думаю, придем к какому-то консолидированному мнению. Но, если ориентироваться на предложение МВД по увеличению срока пребывания иностранцев в Беларуси без регистрации до 10 дней, то, возможно, время, которое иностранец может провести в Беларуси без визы, можно будет увеличить тоже до этого срока. Одновременно сейчас мы прорабатываем с Национальным центром электронных услуг вопрос об организации возможности регистрации иностранцев в электронном виде", - сказал Виталий Наумчик.

 

Как сообщалось, в Беларуси планируется увеличить срок пребывания иностранцев без регистрации с 5 до 10 дней. Такое изменение предусмотрено подготовленным МВД проектом закона о внесении изменений и дополнений в закон о правовом положении иностранных граждан.
 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио