Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Средства защиты от Мостовской районной организации БОКК для сотрудников ЦСОН

Средства защиты от Мостовской районной организации БОКК для сотрудников ЦСОН04 мая 2020 — 11:30

Для проведения совместных мероприятий районная организация Белорусского Общества Красного Креста обеспечила Центр социального обслуживания населения Мостовского района средствами индивидуальной защиты в виде перчаток и антисептиков.

– Мы рады содействию в оказании помощи, – отмечает директор ГУ ЦСОН Елена Мелешко. – Наши работники обслуживают людей и поэтому важно, чтобы они были защищены.

С учётом складывающейся эпидемиологической ситуации, вызванной COVID-19, ГУ ЦСОН совместно с волонтёрами районных организаций Белорусского Общества Красного Креста и Белорусского республиканского союза молодёжи проводит акцию по оказанию помощи пожилым гражданам и инвалидам в доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, медикаментов на дом. Приобретение товаров осуществляется за собственные средства пожилых граждан и инвалидов. Заявки принимаются по номеру телефона– 6-02-97.

Помощь также оказана районным комитетом Белорусского профсоюза государственных и других учреждений – это средства дезинфицирующие для рук, для обработки поверхностей и резиновые перчатки.

К слову, в ЦСОН организован контроль за здоровьем работников: два раза в день проводится измерение температуры тела, обеспечено соблюдение санитарно-гигиенического режима и т.д.

Принятые меры профилактики позволяют безопасно выполнять свою работу, заботясь о тех, кто в этом нуждается.

 

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио