Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Средства от «Белой Руси» на благородное дело

Средства от  «Белой Руси» на  благородное дело13 сентября 2017 — 09:52

Мостовская районная организация РОО «Белая Русь» на реконструкцию воинского захоронения и  скульптуры «Скорбящая мать» в деревне Княжеводцы перечислила  100 рублей.

Деревня Княжеводцы -- самый крупный населенный пункт Гродненской области, который немецкие каратели сожгли  вместе  с жителями 23 июля 1943 года. Тогда в огненном пекле погибло около 900 человек, в основном старики, женщины, дети.

В 2018 году исполняется 75 лет со дня той страшной  трагедии, которую мы  должны  не только помнить, но и сделать все зависящее от нас, чтобы о ней помнили и  наши потомки.  Мостовская районная организация  Белорусского общественного  объединения ветеранов обратилась  к жителям района не оставаться  безучастными к памяти погибших во время Великой Отечественной войны  и оказать посильную материальную помощь в сборе  средств на реконструкцию захоронения и скульптуры «Скорбящая мать». Районная организация «Белая Русь» поддержала это патриотическое начинание и внесла материальные средства на реконструкцию памятника.

Сбор средств на благородное и нужное дело продолжается.

   Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио