Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Среди лучших в стране

07 июня 2011 — 10:00

В газете «Белорусская нива» за 2 июня текущего года было опубликовано Постановление коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ «Об итогах республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2010 году». В этом документе названы лучшие из лучших среди работников животноводства, зооветспециалистов страны. Среди их и труженики отрасли из Мостовского района.

Например, среди главных зоотехников в числе лучших названа Светлана Петровна Головач из СПК «Озеран- ский», среди главных ветврачей – Андрей Иванович Жук из ЗАО «Гудевичи», среди зоотехников-селекционеров – Нина Александровна Драгун из СЧУП «Дубно», среди техников, занятых искусственным осеменением коров и тёлок, – Виктор Васильевич Каревик из РУП «Селекционно-племенной центр животноводства».Среди лучших из лучших в животноводческой отрасли страны названы ещё несколько животноводов из СЧУП «Дубно» -- это заведующая молочно-товарной фермой Ольга Ивановна Бортникова, оператор машинного доения коров Светлана Анатольевна Матусевич, а также пастух этого же унитарного предприятия Николай Иосифович Бурчик.

Светлана Анатольевна Матусевич доит коров на ферме «Ковшово» СЧУП «Дубно» с 1992 года  -- одна из опытнейших и добросовестных тружениц сельхозпредприятия. За прошлый год она надоила от каждой коровы своей группы по 8 352 килограмма молока, что на 519 килограммов больше показателя предыдущего года.

Свой высокий профессионализм и мастерство подтвердила делегат четвёртого Всебелорусского народного собрания телятница Татьяна Анатольевна Шкурко из ОАО «Черлёна». Она названа победительницей среди операторов по выращиванию тёлок до шестимесячного возраста. А работница того же акционерного общества  Наталья Николаевна Сливко стала одной из лучших в Беларуси среди операторов по выращиванию крупного рогатого скота старше шестимесячного возраста.

П. ИВАНЧЕНКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио