Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасностьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Спорту вирус не помеха: как пандемия повлияла на работу спортивных объектов Мостовщины

Спорту вирус не помеха: как пандемия повлияла на работу спортивных объектов Мостовщины27 ноября 2020 — 13:17

Спорт есть жизнь. С таким мнением согласны не только последователи здорового образа жизни, но и люди, которые просто стремятся держать себя в форме, посещая спортзалы. Однако сложившаяся эпидемиологическая обстановка в стране и мире внесла в их привычный график свои коррективы.

Что и говорить, но фитнес-индустрия пострадала от коронавируса и связанных с этим ограничений одной из первых. В период пандемии обеспечить безопасность людей, активно занимающихся спортом в закрытом помещении, практически невозможно.

Говорят, что у спортсменов нет такого понятия, как «то самое время для тренировок», они всегда готовятся, ведь соревнования обычно проходят в любое время года. Но есть и те люди, кто просто следит за своим здоровьем или хочет привести себя в форму. Тем более новогодние праздники уже совсем близко.

– Спортивные объекты Мостовщины не изменили режим работы из-за распространения коронавируса. Все из них функционируют в штатном режиме, но при этом усилены меры безопасности с соблюдением масочного режима, проведением мероприятий по дезинфекции и измерении температуры, – подчеркнул старший инструктор сектора спорта и туризма райисполкома Алексей Холопик.

Спорткомплекс «Неман», спортивные и тренажёрные залы города работают по обычному графику. Никаких ограничений для посещений нет. Однако в залах приняли дополнительные меры безопасности, проветривается помещение, проводится дополнительная влажная уборка. Отменены все массовые мероприятия районного и областного уровней. Пандемия сказалась на посещении тренировок детьми. Численность ребят на тренировках сократилась. Однако это не останавливает мостовчан вести здоровый образ жизни.

В целом, можно сказать, что мостовчане по-прежнему занимаются физической культурой, как профессиональным, так и любительским спортом, посещают тренировки – ведут активный образ жизни.

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио