АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Спортсмены Мостовщины готовы побеждать

Спортсмены Мостовщины готовы побеждать01 марта 2018 — 13:40

Пока некоторые школьники жалуются на сложные домашние задания, скучные уроки и нехватку свободного времени, воспитанники СДЮШОР, имеющие в копилке достижений не один десяток побед, не почивают на лаврах. Уж они-то знают, что медали сделаны не из золота, а из трудолюбия, решительности, терпения и силы воли.

В Гомеле в первенстве Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р. принял участие воспитанник Мостовской СДЮШОР Павел Величко (тренер – Евгений Витальевич Киман). Он показал отличные результаты в сложных состязаниях по шестиборью.

В первый соревновательный день на дистанции 60 м с результатом 7,86, набрав 601 очко, в данном виде занял третье место.  В прыжках в длину с разбега с результатом 5,43 (467 очков) завоевал второе место, а в толкании ядра с результатом 10,66 (525 очков) получил первое место. В результате Павел Величко в каждом виде показал высокие результаты.

Второй день первенства подготовил для участников новые этапы шестиборья.  На дистанции 60 м  с результатом 9,63 (613 очков) занял третье место, в прыжках в высоту с результатом 157, где получил 441 очко, Павел завоевал четвёртое место. На дистанции 1000 м с результатом 3,16.80 набрал 509 очков и занял шестое место.

По итогам двух спортивных дней на Гомельщине в общем зачёте Павел Величко в шестиборье набрал 3156 очков и занял третье место, выполнив второй разряд по лёгкой атлетике.

Не бывает универсальных секретов успеха, но если есть желание преуспеть в какой-то сфере, нужно иметь терпение, задействовать все силы на пути к цели. Что и делают юные спортсмены спортивной школы олимпийского резерва.

В конце февраля в Слониме состоялось зимнее первенство Гродненской области среди учащихся 2004-2005 гг.р., где сборная Мостовского района заняла первое место во  второй подгруппе.

К слову, хорошие спортивные результаты показали воспитанники тренера Евгения Витальевича Кимана. Павел Величко занял первое место в многоборье, Вера Каблукович продемонстрировала целеустремлённость и волю к победе  и завоевала второе место. Павел Макей в прыжках в длину  получил второе место. Роберт Эйсмонт (тренер Анжей Рышардович Заневский) принёс команде бронзу в тройном прыжке.

За Мостовский район также выступали Марина Шаповал, Никита Лапинский, Матвей Войцехович, Владислав Денисик. Они поддержали команду своим спортивным рвением и хорошей подготовкой.

Эти ребята, посещая Мостовскую СДЮШОР, грезят стать олимпийскими чемпионами, юные спортсмены не представляют жизни без спорта  и не жалеют сил на совершенствование своих навыков.