Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Спортсмены «Мостовдрева» -- чемпионы летней спартакиады

Спортсмены «Мостовдрева» --   чемпионы летней спартакиады02 июня 2017 — 11:02

Победа в четырёх видах спорта из шести и первое общекомандное место. Так результативно выступила команда ОАО «Мостовдрев» на летней спартакиаде профсоюза работников леса и природопользования Гродненской области.

 

Поддержка со стороны администрации и первичной профсоюзной организации предприятия, усиленные тренировки и настрой только на победу принесли спортсменам «Мостовдрева» желаемый результат. Первые места были завоёваны в футболе, волейболе, гиревом спорте и дартсе.


— Хорошую игру показали наши футболисты Павел Габрусевич, Александр Сербин, Сергей Расюк, Евгений Денищик, Сергей Адарцевич, Евгений Найдюк и Иван Ярошук. В финале они сразились с командой Волковысского лесхоза. Игра закончилась вничью, но по пенальти мы выиграли, — рассказывает заведующий спортивным сектором ОАО «Мостовдрев» Виктор Анатольевич Лаптев.


Как всегда порадовали успешным выступлением гиревики. Александр Омелько, Пётр Климчук и Пётр Позняк были лучшими в своих весовых категориях.


Победу своей команды в волейболе обеспечили Татьяна Полуйчик, Екатерина Щука, Андрей Трохимчик, Антон Карпович, Николай Пикалович и Андрей Жилинский.


Точные и результативные попадания в цель Виктора Лаптева и Екатерины Щука в соревнованиях по дартсу также были отмечены наградами за первое место.


На водных дорожках бассейна конкуренцию соперникам составили мостовчане Татьяна Михаленко, Светлана Зубарева, Александр Цандер и Александр Нетук. В личном зачёте в плавании победу праздновала Татьяна Михаленко.


В легкоатлетическом беге продемонстрировали свои силы Юрий Мармыш, Артём Евтух и Надежда Масюткина. На дистанции 2 километра первым пришёл Юрий Мармыш, а Надежда Масюткина была лучшей на 500-метрой отметке.


Сейчас спортсмены «Мостовдрева» готовятся к ежегодной спартакиаде «Здоровье» среди цехов и участков предприятия. Запланировано, что она пройдёт 25 июня, в День молодежи. Соревноваться заводчане будут в гиревом спорте (три весовые категории), шашках, комбинированной эстафете, включающей бег на 50 метров, отжимание и забивание гвоздей – всё на время, дартсе и перетягивании каната. Уже вскоре мы узнаем, какой же коллектив предприятия является самым спортивным.


Н.ШЕВЧИК
Фото предоставлено ОАО «Мостовдрев»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио