Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСпорт и ТуризмСпорт

Спортсмены Гродненской области завоевали 16 медалей на чемпионате Беларуси по борьбе

Спортсмены Гродненской области завоевали 16 медалей на чемпионате Беларуси по борьбе16 января 2019 — 13:34
Чемпионат на протяжении трех дней проходил в Лиде. 350 спортсменов со всей республики боролись за звание лучшего. Соревнования начинают сезон 2019 года и являются отборочным этапом к чемпионату Европы, который пройдет в Румынии в апреле, а также ко II Европейским играм в Минске.
 
 
 
Мужская команда Гродненской области завоевала 8 медалей и заняла 2-е место в общем зачете.  В копилке борцов – 4 золотых медали, 2 серебренных и 2 бронзовых. Первые места занял Александр Павлюченко (Гродненский район, Обухово), Александр Гуштын (Свислочь), Виталий Песняк (Свислочь), Азамат Нуриков (Гродно).
 
IMG_6986.jpg
IMG_7021.jpg
IMG_7045.jpg
IMG_7056.jpg
 
Женская команда также стала второй: спортсменки забрали 8 медалей: 1 золотую, 3 серебренные и 4 бронзовые. «Золото» – у Вероники Эйсмонт (Малая Берестовица).
 
IMG_7003.jpg
IMG_7081.jpg
IMG_6857.jpg
 
Соревнования посетил трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь. Он приехал из Минска  специально для того, чтобы почествовать Заслуженного тренера Республики Беларусь Леонтия Фурсу. Начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик вручил тренеру Почетную грамоту Гродненского областного Совета депутатов за большой личный вклад в развитие вольной борьбы.
 
 
 
Фото Наталии АПЛЕВИЧ
Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио