Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСпорт и ТуризмСпорт

Спортсмены Гродненщины успешно выступили на чемпионате Беларуси по спортивной ходьбе

Спортсмены Гродненщины успешно выступили на чемпионате Беларуси по спортивной ходьбе25 августа 2019 — 12:33

Открытый чемпионат Беларуси по спортивной ходьбе проходил в Минске. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены страны и зарубежья.

В управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома сообщиди, что  турнир стал тестовым к мировому первенству, которое запланировано в 2020 году. 

В главном национальном старте сезона по спортвной ходьбе успешно выступили спортсмены Гродненской области.  

Дмитрий Шмидт из Щучинского района стал чемпионом среди юношей на дистанции 10 километров, показав результат 48 минут 47 секунд.

1.jpg

Анастасия Раровская из Островецкого района завоевала серебряную награду в заходе на 20 километров среди женщин и выполнила норматив для участия в чемпионате мира в Дохе, улучшив личный рекорд 1 час 33 минуты и 19 секунд.

2.jpg

Александр Ляхович из Островецкого района в мужском первенстве на 20 километров финишировал третьим, проиграв лишь двум турецким спортсменам, и показал на финише 1 час 23 минуты и 52 секунды. По решению Белорусской федерации легкой атлетики Александр признан лучшим спортсменом чемпионата вместе с Викторией Рощупкиной.

3.jpg

СПРАВОЧНО

В Минске 29-31 августа пройдет чемпионат Беларуси по остальным дисциплинам легкой атлетики, который  станет отборочным к чемпионату мира в Дохе.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио