АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Спортсмен из Мостовского района стал призером Чемпионата мира в Чехии

Спортсмен из Мостовского района стал призером Чемпионата мира в Чехии29 августа 2017 — 11:47

Олег Юреня занял третье место в заплыве на 5000 метров на байдарке-одиночке.

В чешском городе Рачице завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Гродненскую область на планетарном форуме представляли уроженцы Мостовского района Олег Юреня и Дмитрий Лопата. Олег занял третье место в финальном заезде байдарок-одиночек на дистанции 5000 метров.

Чемпионом мира в этом виде стал португалец Фернандо Пимента (20 минут 46,907 секунды), «серебро» досталось Максу Хоффу из Германии (20 минут 50,259 секунды), а следом финишировал Олег Юреня (21 минута 00,828 секунды).

Олег Юреня также успешно выступил в финале заезда на 1000 метров, где финишировал четвертым (3 минуты 29,593 секунды), а медали в данном виде программы завоевали немец Том Либшер (3 минуты 27,754 секунды), португалец Фернандо Пимента (3 минуты 27,993 секунды) и чех Йозеф Достал (3 минуты 28,576 секунды).

Дмитрий Лопата финишировал седьмым в составе каноэ-четверки на дистанции 1000 метров.