Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Спортивный характер

Спортивный характер30 октября 2013 — 10:00

В газете «Зара над Нёманам» уже была опубликована статья «Удачное выступление», где было сказано много хороших слов о юных спортсменах Мостовщины.  Но сегодня я хочу рассказать о том, что знаю только я, как представитель команды, и это будет интересно узнать и читателям  газеты.

Я хочу сказать об ответственности перед командой и можно даже сказать патриотизме многих наших спортсменов. Вот несколько примеров. В семь часов утра (отъезд в город Гродно был назначен на 7.45) во второй день соревнований мне позвонила мама Димы Юшкевича и сказала, что у Димы болит горло и он не сможет поехать на соревнования. Я попытался объяснить маме, что он подведёт команду, но она положила трубку. Я тогда подумал: вот и ещё одна потеря для команды. Дело в том, что в первый день соревнований Вика Артюх упала на финише и повредила ногу. Стоял вопрос о возможности её выступления во второй день.          Я ей сказал тогда: «Вика, завтра всё решишь сама».

Вот с такими невесёлыми  мыслями, что первые областные соревнования в новом учебном  году так неудачно складываются для нашей команды, я ехал в Правые Мосты к Вике Артюх, чтобы узнать, поедет она на соревнования или нет. К моему удивлению Вика сказала: «Мне побаливает нога, но я побегу         300 м с барьерами». Когда мы ехали в Мосты к месту сбора, позвонил уже сам Дима и сказал: «Я поеду на соревнования. Меня папа скоро подвезёт к автобусу».

Так что в Гродно наша команда уехала в полном составе. А герои нашей статьи показали настоящий спортивный характер. Они не только не подвели команду, но и выступили лучше, чем в первый день. Дима Юшкевич стал чемпионом области в беге на 300 метров с барьерами, а Вика Артюх заняла второе место в беге 300 метров с барьерами.          И это в неполные 13 лет. Остаётся только сказать, что с патриотизмом у нас всё в порядке.

И. ЛИСАЙ, старший тренер по лёгкой атлетике

На снимке (слева направо): Дима ЮШКЕВИЧ (СШ №2 г. Мосты) – второе место в беге на 60 м с барьерами и первое место в беге на 300 метров с барьерами; Виктория АРТЮХ (Правомостовская СШ) – третье место на 60 метров с барьерами и второе место в беге на 300 метров с барьерами среди участников 2000 года рождения и моложе; Алексей САДОВСКИЙ (СШ №5 г. Мосты) – второе место в беге на 110 метров с барьерами и четвёртое место в беге на 300 метров с барьерами среди участников  1998-1999 года рождения).

Фото С. МОСТОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио