АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Спортивный экспресс

31 марта 2011 — 10:00

Абсолютная победа гиревиков «Мостовдрева»

На прошлых выходных в тренажёрном зале ДЮСШ №2 прошли соревнования по гиревому спорту в программе спартакиады трудящихся. В них приняли участие 35 спортсменов.

Как нам рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома С.П. Кухлей, в самой лёгкой весовой категории до 70 килограмм cильнее всех стал Александр Омелько. В весовой категории до 80 килограмм победил Александр Рогоцевич, до 90 килограмм – Пётр Климчук. В самой тяжёлой весовой категории первое место занял Евгений Рачковский. Все эти ребята являются работниками ОАО «Мостовдрев», поэтому они принесли своему предприятию абсолютную победу.

Таким образом, в командном зачёте первое место заняла команда ОАО   «Мостовдрев», второе место -- РУП ЖКХ, третье место -- МПМК-155. Среди сельских коллективов, соответственно, -- ЗАО «Гудевичи», СПК имени А. Мицкевича и СЧУП «Дубно».

Успехи волейболистов

Очередной турнир чемпионата области по женскому волейболу прошёл в Мостах. Со счётом 3:1 победу над гостями из Волковыска одержала команда   мостовчанок. Хорошую игру показали Надежда Манчук и Ольга Якубовская.С таким же счётом 3:1 в состязании среди мужских команд мостовские ребята  выиграли у скидельчан.Кто быстрее всех?!

В конце зимы самого быстрого конькобежца определили на соревнованиях по шорт-треку, которые прошли на ледовом катке у спорткомплекса «Неман». Как нам рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома С. П. Кухлей, два круга ледовой площадки преодолел быстрее всех работник магазина «Мир» Иван Пецевич, вторым стал учащийся гимназии №1 Георгий Ковшовик, а третьим – учащийся СШ №5 Дмитрий Гуринович. Среди девочек быстрее всех стали Виолетта Пронько (СШ №2) и Екатерина Шамбер (гимназия №1). В беге на коньках хорошие результаты показала и воспитанница детского сада Ксения Буйвид.

Поклонники стритбола дождались своих стартов

В спортзале ДЮСШ №2 проводились районные соревнования по стритболу среди мужских и жен-ских команд в программе спартакиады трудящихся. Об этом рассказала главный судья В.И. Михальцова. В них приняли участие 13 команд.На финальном этапе сошлись сильнейшие. Первое место заняла команда районного отдела образования, второе – команда СПК им. А Мицкевича, третье – команда Мостовского ПМС.

Среди женских команд лидером стала команда ОАО «Мостовдрев», второе место заняли участницы из МРУСП «Мостовчанка» и третье – команда РУП ЖКХ.