Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Спортивные достижения мостовских школьников

Спортивные достижения мостовских школьников05 июня 2018 — 13:36

2-3 июня команда мостовчан принимала активное участие в спартакиаде школьников Гродненской области. Наши спортсмены стали победителями во второй подгруппе районов.

 

Текущую неделю, начавшую первый месяц лета, вполне можно считать для нашего района удачной и знаковой на хорошие старты в состязаниях.

 

Освещая на страницах «Зары над Неманам» спортивную жизнь района, с абсолютной уверенностью могу отметить, что наша молодёжь интересная, активная и талантливая! Ребята раз за разом пополняют спортивными достижениями районную копилку побед.

 

Немало наград привезли юные спортсмен домой. Например, Павел Величко занял первое место многоборье (тренер Е.В. Киман).
Павел Макей удостоен первого места в беге на 60 метров и в прыжках в длину (тренер Е. В. Киман).

 

Сила. Выносливость. Быстрота. Всё это присуще тем школьникам, которые занимаются лёгкой атлетикой. И они достойны похвалы. Ведь Александр Дребезов вернулся домой с третьим  местом в метании копья (тренер В. И. Антонович). Полина Гузеева показала хороший результат в многоборье – как результат и третье место (тренер Т. В. Добрук). Вера Каблукович боролась за право быть лучшей в  беге на 60 метров с барьерами. Она занячла вторую строчку, а Владислав Денисик в прыжках с шестом стал третьим (тренер Е. В. Киман). София Шупенёва заняла третье место в метании копья (тренер В. И.  Антонович), и Роберт Эйсмонт также завоевал третью победную сточку  в многоборье (тренер А. Р. Заневский).

 

Также за команду выступали Владислав Гойло, который привёз четвёртое место в толкании ядра, Евгений Главницкий занял пятую строчку в метании копья, диска, Марина Шаповал завоевала четвёртое место в беге на 600 метров.

 

Движение -- жизнь. Для мостовских школьников эта фраза знакома с детства. Ведь они ежедневно занимаются спортом и развивают своё мастерство. Будущее именно за активной молодёжью! А это значит, что впереди юных спортсменов нашего района ждут новые турниры.

 

А. МАКАР

На снимке: победители и призёры спартакиады школьников Гродненской области

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио