АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Спортивные игры, турниры, победы…

Спортивные  игры, турниры, победы…30 мая 2012 — 10:00

В районе прошли многочисленные спортивные соревнования среди детей и подростков по стритболу, настольному теннису, шахматам, футболу, волейболу и другим видам спорта. Об этом рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома С.П. Кухлей. В состязаниях по уличному волейболу приняли участие восемь команд. Среди юношей лучшими стали участники из СШ №5, второе место заняли ребята из Пацевичской школы, третье – ученики СШ №3. Среди женских команд лидерами стали участницы из городской гимназии, второе место заняли девушки из СШ №5 и третье – ученицы СШ №2.

В конце апреля были проведены соревнования по настольному теннису. На призовых местах оказались Куриловичская, Озёрковская школы и гимназия №1 г. Мосты. В личном зачёте среди парней победу одержал Александр Хват (Куриловичская СШ), второе место занял Павел Щука (СШ №2) и третье -  Егор Кислый (Милевичская СШ). Среди девушек лидировали Валентина Чудиловская (Озёрковская СШ), Мария Муха (Дубненская СШ), Надежда Суходольская – они заняли первое, второе и третье места соответственно.

В интеллектуальных соревнованиях по шахматам лучшими стали участники из Гудевичской гимназии, второе место завоевали ученики второй городской школы и третье – учащиеся Лунненской СШ. Всего в этом состязании участвовало 11 команд из района. Лучшими игроками были признаны Павел Щука (СШ №2) и Евгения Козловская (Правомостовская школа), вторые места заняли Владимир Новик (Гудевич-ская гимназия) и Карина Петросян (СШ №5), на третьем месте оказались Артур Тышкевич (Рагозницкая СШ) и Надежда Базевич (Лунненская СШ).3,4 и 9 мая проводились соревнования по футболу «Кожаный мяч», посвящённые празднику Победы. Игры проходили на запасном футбольном поле. В итоге победу одержала команда СШ №2, второе место заняли ребята из СШ №5 и третье – учащиеся СШ №3.

Также 5 мая среди подростков из сельских школ проводились соревнования в программе спартакиады «Колосок». Из 11 команд лучшей стала команда Гудевич-ской гимназии, второе место завоевали учащиеся Правомостовской школы и третье – ребята из Милевичской СШ. На базе этих команд и будет формироваться сборная района для участия в областной спартакиаде.

9 мая состоялся и районный турнир школьных команд по волейболу. В упорной борьбе первое место заняли ребята из Гудевичской гимназии, вторыми стали участники из СШ №3. в составе команд допускалось участие и двух человек из педагогических коллективов. Приятно отметить, что свою команду личным участием поддержал директор СШ №3 Д.В. Янковский.Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и памятными призами.

О. КОНДРАТОВИЧНа снимке: победители и призёры соревнований по настольному теннису.Фото С. КУХЛЕЯ