Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Спортивная орбита Мостовщины

Спортивная орбита Мостовщины19 мая 2017 — 10:33

Традиционно в третью субботу мая наша страна отмечает День работников физической культуры и спорта. Для Беларуси это особенный праздник. Он объединяет профессиональных спортсменов и тренеров, любителей активного образа жизни и тех, кто болеет за успехи наших атлетов.

 

Пробежать быстрее всех, прыгнуть дальше остальных… Первые спортивные победы дети завоевывают не на многотысячных стадионах, а на скромных школьных площадках. Это начало начал, именно здесь для многих начинается нелегкий путь в спорт больших побед и больших преодолений. И какой будет дружба ребенка со спортом, во многом зависит от их тренеров.


Этот праздник объединяет людей, которые выбирают активный образ жизни, тех, кто целенаправленно занимается спортом, тех, что искренне радуются успехам наших атлетов, переживают в случае неудач. 


Нельзя обойти стороной значительный вклад ветеранов спортивной сферы, заслуженных спортсменов Мостовского края, всех тренеров СДЮШОР, Гродненского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта, учителей физической культуры, хочется выразить благодарность тем, кто каждый день помогает молодёжи становиться на шаг ближе к здоровому образу жизни. Спортсмены показывают высокие результаты на соревнованиях, добиваются колоссальных успехов в спортивной области, в очередной раз доказывают, что Мостовщина богата талантами. Благодаря профессиональным, увлечённым тренерам, работающим с ними, юные ученики вырастают в звёзд мирового спорта. 


Массовое физкультурное движение в Мостовском районе послужило надёжной опорой для людей, помогло добиться жизненного успеха, закалило волю и характер, стало прочной основой для воспитания спортсменов, вышедших в разное время не только на областной, но и на республиканский уровень.


На мостовской земле немало людей, для которых занятия физкультурой и спортом стали неотъемлемой частью здорового образа жизни, гармоничного развития. Мостовчане достойно представляют район на соревнованиях разного уровня, заявляют о себе яркими победами.


Физкультурное движение нашего района и впредь будет преумножать его спортивную славу, способствовать укреплению здоровья людей.


Слава и почет всем, кто близок к физкультуре и спорту. Своим образом жизни они учат и детей, и взрослых быть здоровыми и крепкими.Продолжайте следовать своим жизненным правилам, показывать пример подрастающему поколению. 


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио