Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Спортивная ГАИ-­семья!

Спортивная ГАИ-­семья!13 августа 2016 — 10:00

 Госавтоинспекция Гродненщины принимала участие в республиканском туристическом слёте «страж дорог» и вошла в тройку призёров, получив бронзу.

Участниками соревнований стали сотрудники ГАИ вместе с семьями. Масштабное действо было приурочено к 80­летию со дня образования Госавтоинспекции, а также объявленному в республике Году культуры. И организаторам турслёта, несомненно, удалось достичь поставленных целей.

Начальник ОГАИ ОВД Мостовского райисполкома Пётр Брониславович Бутько вместе со своей дружной семьёй приняли активное участие в республиканском туристическом слёте. Они показали отличный результат во всех испытаниях.   Например, «Папа, мама, я ­ вместе мы ГАИ­семья!» (3-­е место), в ходе которой от взрослых требовалось преодолеть полосу препятствий на велосипеде, попутно ответив на вопросы о значении дорожных знаков. К слову, супружеским парам предстояло вспомнить основы медицинской подготовки и оказать помощь ребёнку. А самые маленькие члены команды называли все известные им детали двухколесного транспорта.

Дружная поддержка команд понадобилась их капитанам в конкурсе по поднятию 16-­килограммовой гири. Команда Гродненской области заняла 3-­е место. Весело и задорно прошли состязания по перетягиванию каната, где заняли 4­-ю строчку. 

­­--  Каждый вторник у нас проходят занятия по физической подготовке. Хочется выразить отдельную благодарность заместителю начальника РОВД С. И. Никитичу за особый контроль, что повлило на высокий результат, --­­ подчеркнул П. Б. Бутько. 

Проведённое вместе время подарило массу положительных эмоций и взрослым, и детям. Всего в культурно­спортивном празднике приняли участие около 850 человек.                                          

 А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио