Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовНадежда Клочко

Спорт проявляет характер. Юные волейболисты Мостовщины – лучшие в республике

Спорт проявляет характер. Юные волейболисты Мостовщины – лучшие в республике14 июня 2022 — 11:39

Девушки и юноши из разных уголков Беларуси приехали в Барановичи, чтобы побороться за звание лучших волейболистов страны. С 11 по 13 июня здесь прошли республиканские соревнования по волейболу в программе спартакиады «Колосок» среди девушек и юношей 2006-2008 гг.р. из агрогородков и сельских населённых пунктов. В состав команды Гродненской области вошли юные спортсмены из Гудевич и Дубно.

Волейболисты под чутким руководством тренерского состава во главе с Анджеем Заневским и Марией Косозубовой проявили лидерские и командные качества.

Все игры держали в напряжении болельщиков. Ведь собрались лучшие команды. Без улыбок и положительных эмоций здесь тоже не обошлось. Команда юношей Гродненщины, благодаря упорству игроков и поддержке болельщиков, обыграла в финале спортсменов из Брестской и Витебской областей и одержала неоспоримую победу. Волейболисты стали золотыми призёрами Республики Беларусь.

Девушки Гродненской области одержали победу над спортсменками из Минской и Брестской областей, но в финале уступили витебчанкам. Таким образом стали серебряными призёрами Республики Беларусь.

– В волейболе важное значение имеют ежедневные тренировки, командный дух, сыгранность, товарищество, взаимовыручка, – рассказали корреспонденту Анджей Заневский и Мария Косозубова. – Получать удовольствие от игры, если даже и проиграть, то достойно.

Тренер девушек Мария Косозубова подчеркнула важность занятия спортом для здоровья каждого человека и заверила, что дальше будут работать ещё с большим энтузиазмом. Успех окрыляет!

Чтобы достичь определённого успеха, какими качествами должен обладать спортсмен? – интересуемся у волейболистов.

Эдгар и Герман Бяйго считают, что целеустремлённостью и верой в себя, выносливостью и трудолюбием. Но самое главное, пожалуй, это долгие и упорные тренировки.

У девушек Дарьи Табала и Александры Малявко получается совмещать учёбу и ежедневные тренировки. К тому же важную роль играют поддержка родителей и тренера. 

– Спорт добавляет красок в мою жизнь, – добавила Александра Малявко.

Поздравляем победителей и призёров соревнований! Желаем им совершенствовать все свои навыки и достигать самых высоких целей!

Надежда КЛОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио