Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Спорт и наркотики несовместимы

Спорт и наркотики несовместимы15 декабря 2014 — 10:00

Я с удовольствием посещаю занятия кружка по атлетической гимнастике, который ведёт наша любимая учительница физической культуры и здоровья Наталья Николаевна Лисай. Этот кружок посещают большинство моих сверстников. Занятия дают возможность не только поддержать физическую форму, но и узнать много интересного. Недавно нас навестила работник инспекции по делам несовершеннолетних  Мостовского РОВД Ирина Ивановна Ланкевич. Поначалу мы встретили её настороженно, ожидали нравоучительной беседы. Однако всё прошло иначе: познавательно, мы узнали много интересного и даже весёлого.

Ирина Ивановна вспомнила и рассказала нам истории из своей школьной жизни. Когда-то она училась в нашей родной школе СШ №5. По первому образованию Ирина Ивановна  -- учитель физической культуры. Она узнала некоторых наших ребят, с которыми встречалась в прошлом году на соревнованиях по волейболу. Эту встречу  проводили  работники РОВД.  Тогда победили наши ребята.

Затем мы обсудили главную проблему, которая  сегодня волнует молодёжь: употребление наркотических веществ. Эта тема вызвала много вопросов, на которые Ирина Ивановна дала содержательные ответы, а также  --  много дельных советов, как не попасть в неприятные ситуации. Кроме того, Ирина Ивановна объяснила нам ответственность за последствия не только сбыта, но и употребления наркотиков. Но нас повергло в шок даже не это, а тот факт, что зависимость возникает практически после первого употребления наркотиков. Цифра стоящих на учёте  заставила  нас задуматься.

Мы не зря посещаем спортивные кружки и секции. Мы за здоровый образ жизни, и сама мысль об употреблении наркотиков нам чужда. А после беседы с Ириной Ивановной нам ещё захотелось помочь хоть кому-то справиться с этой бедой и поучаствовать в акции «Мы против наркотиков!».

В конце беседы Ирина Ивановна угостила нас вкусным тортом. От этой встречи у нас остались самые приятные впечатления.

Е. РЕКУНОВА,ученица 10 «А» класса СШ №5 г. Мосты


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио