Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Спорт и детство неразлучны!

Спорт и детство неразлучны!05 июня 2013 — 10:00

Широко и интересно прошёл праздник детства в Мостах. Начался он  около спортивного комплекса «Неман» и состоял из нескольких этапов. Сначала ребят и их родителей приветствовал заместитель председателя райисполкома А. С. Ярош,  а затем состоялась церемония открытия спортивного поля для игры в мини-футбол. Этот подарок мостовским ребятам сделали руководство райисполкома вместе с СООО «НТС» в рамках проекта «Родная сторона -- детям» и ассоциация «Белорусская федерация футбола».

-- Эта спортивная площадка не случайно открывается именно первого июня. Во-первых, знаковая дата -- Международный день защиты детей, подчёркивает -- какое внимание  общество уделяет удовлетворению потребностей ребят. Во-вторых, появление этого поля в начале лета позволит наслаждаться ребятам игрой  в футбол во время каникул, -- сказал, обращаясь к присутствовавшим на церемонии открытия гостям и мостовчанам, председатель районного исполнительного комитета  Алексей Степанович Шафаревич и поблагодарил участников реализации социального проекта «Родная сторона  -- детям» за такой подарок.

В свою очередь, заместитель председателя ассоциации «Белорусская федерация  футбола» О. В. Чикун и начальник отдела коммуникации и брендинга СООО «НТС» Д. Цыган поблагодарили руководство района за помощь в сооружении спортивного поля, подчеркнув, что это -- забота об укреплении здоровья нации, забота о будущем  белорусов.

 Председатель районного исполнительного комитета А. С. Шафаревич, заместитель председателя ассоциации «Белорусская федерация футбола» О. В. Чикун и начальник отдела коммуникации и брендинга СООО «НТС» Д. Цыган перерезали  ленту и открыли спортивную площадку.Поле размером 20х40 метров с искусственным покрытием и ограждением появилось  около спорткомплекса в Мостах буквально за месяц. Построить площадку за такой короткий срок  удалось с помощью  поддержки отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома, а также  при содействии Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Местными исполнительными органами было подготовлено основание под укладку покрытия, а при помощи  ассоциации  построено спортивное поле для игры в мини-фубол.

Д. Цыган передал ключи от площадки А. С. Шафаревичу, а затем на поле прошёл товарищеский матч по мини-футболу на призы СООО «НТС» и федерации футбола.  Победу в нём одержали юные футболисты из команды «Неман». Команде-победительнице заместитель председателя ассоциации «Белорусская федерация футбола» О. В. Чикун вручил приз и набор футбольных мячей. Не остались без сувениров и проигравшие. Их ребятам вручил начальник отдела коммуникации и  брендинга СООО «НТС»   Д. Цыган.

Н. ПОВЕДАЙКОНа снимках: председатель Мостовского райисполкома А. С. ШАФАРЕВИЧ (справа) с ключами от новой спортивной площадки; юные футболисты  по мини-футболу перед началом матча на новой спортивной площадке.                                                               Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио