Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовНадежда Клочко

Спорт – это жизнь и даже больше!

Спорт – это жизнь и даже больше!21 мая 2022 — 08:30

Физкультура и спорт – важная часть жизни для белорусов и жителей Мостовщины в том числе. Ежегодно каждую третью субботу мая отмечается День работников физической культуры и спорта. В этом году праздник пришёлся на 21 мая.

Этот праздник объединяет всех, кто вне зависимости от своей профессии и возраста любит активный образ жизни, кто выбирает силу, движение, ловкость, сплочённость и волю к победе. Это профессиональный праздник целеустремлённых волевых личностей, которые взяли под контроль свою лень и апатию, выполняют ежедневные тренировки и учат физической культуре других людей.

Профессиональный праздник – отличный повод напомнить об основных направлениях деятельности работников физической культуры и спорта Мостовщины, а также ещё раз рассказать об успехах наших спортсменов.

Команда девушек и юношей 2008-2009 гг.р. Мостовской СДЮШОР вышли в финал в соревнованиях по баскетболу в детской юношеской баскетбольной лиге Республике Беларусь.

Команда юношей 2008-2009 гг.р, а также 2009-2010 гг.р. стали победителями первенства Гродненской области; взяли бронзу юноши 2008-2009 гг.р., представив Гродненскую область на первенстве Республики Беларусь. Девушки 2008-2009 гг.р. заняли второе место в первенстве Гродненской области. Команда Гродненской области одержала победу в первенстве Республики Беларусь по баскетболу среди девушек 2008-2009 гг.р. и стала таким образом абсолютным чемпионом. Примечательно, что в состав команды входила воспитанница Мостовской СДЮШОР. Принимают участие Мостовские баскетболисты и в спартакиадах, так юноши и девушки 2006-2007 гг.р. взяли бронзу на спартакиаде Гродненской области.

Достойно выступила в чемпионате Республики Беларуси любительская команда по мини-футболу среди команд второй лиги, став серебряным призёром. 

Порадовала своими спортивными достижениями волейбольная команда юношей 2006-2007 гг.р из Гудевичской средней школы, став победителем на областных и республиканских соревнованиях среди детей и подростков, а на областных соревнованиях в программе спартакиады «Колосок» завоевала второе место. 

Волейбольная команда девушек 2006-2007 гг.р. Дубненской средней школы на областных соревнованиях среди детей и подростков заняла второе место, а в соревнованиях среди сельских детей и подростков в программе спартакиады «Колосок» добилась первого места и в мае будет представлять Мостовский район на республиканских соревнованиях.

Вышла в финальную часть областного чемпионата области по волейболу среди мужских команд любительская команда «Мосты».

Физкультурно-спортивный клуб совместно с центром социального обслуживания населения Мостовского района проводит различные спортивные мероприятия: спартакиады, туристические слёты и многое другое.

Достойно представил себя район и в спартакиадах Гродненской области по лёгкой атлетике. Среди девушек и юношей 2007-2008 гг.р. в личном зачёте на 100 и 3000 метров наш район занял почётное первое место. На первенстве ДЮСШ, СДЮШОР Гродненской области среди юношей и девушек 2008-2009 гг.р. в личном зачёте учащийся Гудевичской средней школы стал серебряным призёром. Неоднократно воспитанники Мостовской СДЮШОР в личных зачётах становились чемпионами в метании копья и толкании ядра.

Накануне своего профессионального праздника работники сектора спорта и туризма, физкультурно-оздоровительного клуба, а также учителя района совершили велопробег, во время которого возложили цветы к могилам умерших коллег. Массу позитива и воспоминаний принес водный поход на байдарках по реке Щара.

Мостовский район богат на спортивные мероприятия: это и соревнования по гиревому спорту, настольному теннису, футболу, баскетболу и волейболу, игра в дартс, шашки и многие другие.

В целом, за 1 квартал 2022 года спортсменами района на областных и республиканских соревнованиях завоёвано 9 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей в командных и личных видах спорта.

Слова благодарности в этот день тем, кто работает с молодежью, готовит юных спортсменов, воспитывает в них трудолюбие и целеустремленность.

От души поздравляем всех, кто любит спорт и трудится во имя его развития, и желаем успехов, невероятных достижений и новых фантастических побед.

Надежда КЛОЧКО

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио