Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНаука и образованиеНаука и образование

Спорт - это современно

Спорт - это современно29 августа 2017 — 09:56

 

Вера Иульяновна МИХАЛЬЦОВА,
заместитель директора ГУ «Мостовская районная СДЮШОР»:

 

-- Наша специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва – это команда тренеров, родителей и учащихся! Уже на протяжении многих лет готовит юных спортсменов, приучает к здоровому образу жизни, прививает любовь к спорту, развивает физические качества. Достаточно спортсменов передано в высшее звено подготовки. Много воспитанников нашей школы получили звания кандидат в мастера спорта, мастер спорта, мастер спорта международного класса.


В 2017 году команда девушек 2002-2003 гг.р. по баскетболу стала серебряным призёром спартакиады школьников Гродненской области по баскетболу, и в составе сборной команды Гродненской области по баскетболу девушек 2002-2003 гг.р. стали чемпионками спартакиады школьников Республики Беларусь. Команда юношей 2003-2004 гг.р. по баскетболу стала серебряным призёром Гродненской области. Одна из наших воспитанниц Ирина Венская приняла участие в чемпионате Европы U-16 по баскетболу. Сборная команда Мостовского района по лёгкой атлетике стала бронзовым призёром первенства Гродненской области по лёгкой атлетике среди учащихся 2003 г.р. и моложе. Большим достижением и гордостью для нашей школы стала воспитанница тренера-преподавателя Валерия Петровича Вавлева Ольга Зюськова (Терентьева), которая в составе женской национальной команды Республики Беларусь по баскетболу выступила на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и заняла 9 место.


С 1-го сентября 2017 года ГУ «Мостовская районная СДЮШОР» осуществляет набор в группы начальной подготовки детей с семи лет в секцию по баскетболу и лёгкой атлетике. Занятия проводятся квалифицированным тренерским составом. В качестве мест для тренировок используется собственная тренировочная база, а также спортивные залы учреждений образования. Тренировочные занятия в спортивной школе проводятся бесплатно.


Также наше учреждение оказывает ряд платных услуг и приглашает жителей города Мосты, работающую молодёжь в свободное время позаниматься в спортивном зале, поиграть в настольный теннис. Открыт тренажёрный зал, имеются места для проживания приезжих, иногородних граждан.


Много важной и интересной информации находится на сайте школы https://sdushor-mosty.schools.by. Новости из спортивной жизни школы, фото с соревнований можно посмотреть в социальной сети ВКонтакте (группа ГУ «Мостовская районная СДЮШОР»). Мы за спортивное поколение! Станьте частью нашей команды!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио