Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Спички не игрушка. Детские мини-центры безопасности МЧС появятся во всех районах Гродненской области

Спички не игрушка. Детские мини-центры безопасности МЧС появятся во всех районах Гродненской области15 января 2018 — 07:36

В июне начал работу областной центр безопасности МЧС в Лиде. За неполный год обучение в нем прошли свыше 7 тысяч детей. В центре, все здание которого стало своеобразным тренажером, в игровой и познавательной форме с использованием передовых инновационных технологий детям и взрослым прививаются основы безопасного поведения в тех или иных ситуациях, правила оказания первой помощи, отрабатываются навыки пользования средствами индивидуальной и коллективной защиты. 



Кроме того, в Гродно, Слониме, Сморгони и Волковыске открыто 5 мини-центров безопасности для обучения школьников и дошкольников. В течение 2018 года такие объекты будут открыты в каждом районном центре. 



Спасатели области ведут с детьми большую профилактическую работу.  Областным театром кукол по инициативе МЧС подготовлен спектакль для юных зрителей «Неземные приключения» на тему безопасности. Его покажут во всех уголках Гродненщины. 

f0d3fde93ee237fdd65a74856c926bf6.JPG
 

 
Жанна БАЙГОТ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио