Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Спешите делать добрые дела

Спешите делать добрые дела14 января 2013 — 10:00

Раз в году все люди загадывают желания и мечтают об их исполнении, ждут чудес и подарков, надеются на лучшее в своей жизни. И это замечательное время – Рождество. Кто-то мечтает получить в подарок любимые конфеты, долгожданную игрушку, а кто-то сотовый телефон, ноутбук или машину последней модели. Все мы очень разные, и желания у нас тоже разные, но всем нам хоть иногда хочется чуточку больше внимания, заботы и просто человеческой доброты, от которой сердце наполняется радостью, а на душе становится теплее. Конечно, можно загадывать желания и ждать их исполнения, мечтать и надеяться, что мечты осуществятся, верить в чудеса на Рождество. А можно самим стать чуточку волшебниками и самим творить чудеса, дарить окружающим радость, делиться теплом своей души, проявлять заботу и внимание.               

                                          Уже не первый год волонтёры отряда «Доброе сердце» Правомостовской средней школы в рождественские дни превращаются в «волшебников» и дарят маленькие радости и тепло своих сердец людям.  В канун Нового года мы побывали у жильцов Куриловичского дома-интерната, которые всегда рады нашему приходу. Вместе с ребятами отряда «Омега» районного центра творчества детей и молодёжи мы поздравили их с Рождеством и Новым годом и вручили сладкие подарки. В период рождественских праздников мы традиционно посетили с подарками мальчишек и девчонок из социального приюта, которые волею судьбы в эти самые домашние праздники оказались не вместе со своими родителями. Мы очень надеемся, что в их семьях всё наладится и ребята смогут вернуться домой, потому что все они скучают по своим родителям, по одноклассникам и даже по любимым растениям и домашним животным. 

   В этом году мы побывали в отделении дневного пребывания для инвалидов Центра социального обслуживания населения Мостовского района и познакомились с его воспитанниками, подарили им подарки, поздравили с праздниками.

В результате участия в республиканской акции «Чудеса на Рождество» волонтёры нашего отряда собрали сладких подарков, канцтоваров, предметов первой необходимости и средств личной гигиены на сумму 2 миллиона пятьсот тысяч рублей. Все эти средства были собраны благодаря активному участию в акции местных жителей.

Давно известна неоспоримая истина:  относись к людям по-доброму, помоги тому, кто нуждается в твоей помощи,  и в трудную минуту тебе тоже помогут и придут на помощь, окажут необходимую поддержку. Часто говорят: «Красота спасёт мир». У волонтёров отряда «Доброе сердце» на этот счёт своя точка зрения. Мы утверждаем, что только доброта может спасти мир от зависти и алчности, злобы и жестокости, от разрушения.

Г. ДРАВИЦА,руководитель отрядаНа снимках: члены волонтёрского отряда «Доброе сердце» Правомостовской СШ Михаил МЕКЕКО, Вероника ЛАВА, Анастасия ЩУКА, Надежда ГОНЧАРОВА во время посещения Куриловичского дома-интерната и детского социального приюта.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио