Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Спешите делать добро

Спешите делать добро29 мая 2013 — 10:00

   

Бескорыстно совершать добрые дела – самое замечательное призвание  5 «Г» класса.  Активные участники всех пионерских акций, проектов,  они понимают, что и как нужно делать, чтобы жизнь в детском коллективе была интересной, насыщенной, разнообразной. Более подробно об их активной жизненной позиции:  в нашем небольшом интервью, где ребята рассказывают, что они делают все вместе.

Евгений ГРОМАДКО:— Мы вместе – 8 мальчиков и 13 девочек. Стараемся быть самыми дружными, самыми старательными, самыми спортивными и активными.

Полина ХИХОЛ:   — Мы вместе принимаем участие в заседаниях школьного пресс-центра. Выпуск стенгазеты с признаниями в любви своей родной школе, поздравительными открытками, бюллетенями по здоровому образу жизни дает возможность эстетически воспринимать окружающий мир. 

Анжелика БУРНОС:  — Мы вместе записались в волонтерский отряд «Альтруист». Приняли участие в акции по сбору одежды, игрушек, школьных принадлежностей для детей из социального приюта. Посетили детский социальный приют и подарили радость детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Для меня очень важно творить добро. Хочу сказать своим одноклассникам: «Ребята, спасибо за ваше доброе серд-це». 

Елизавета КОНДРАТОВИЧ:   — Мы вместе и в шестой школьный день. Стараемся провести его с пользой, поэтому участвуем в познавательных играх, спортландиях, выставках, трудовых десантах. Любим работать по программе «Игра – дело серьезное». Это помогает совершенствовать и накапливать знания.

Владислав ДЕРШЕН:  — Мы вместе приняли участие в акции «Ветераны живут рядом». Для нас тимуровское движение – социальная служба пионерской организации. Наш ветеран -- В. А. Соболевский. Мы поздравили его с Днем Победы и пригласили в школу на праздничный концерт. Будем равняться на героев и не подведем свою Мостовщину, стараясь хорошо учиться, вести активный образ жизни, участвуя в акциях добра и милосердия.

Елена Станиславовна ЛИСАЙ,классный руководитель:   — Мы вместе в следующем учебном году будем работать по проекту «Все работы хороши – выбирай на вкус». Идея создания проекта возникла после проведенных экскурсий по месту работы родителей учащихся 5 «Г» класса. И мы уже сделали вывод: каждая профессия важна по-своему, но самое  главное – быть нужным и полезным людям.                        

 Е. БОРОВСКАЯ, педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 5 г. Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио