Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВыборы в местные Советы депутатов

Спецпредставитель ПА ОБСЕ по Восточной Европе в январе посетит Беларусь

Спецпредставитель ПА ОБСЕ по Восточной Европе в январе посетит Беларусь16 января 2018 — 10:23

 

Специальный представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Восточной Европе, глава делегации парламента Швеции в ПА ОБСЕ Кент Харстед в январе посетит Беларусь, сообщила в интервью БЕЛТА председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

 

Она отметила, что по мере приближения в Беларуси даты местных выборов европейские структуры проявляют к ним больший интерес. "Скоро должен посетить с визитом Беларусь специальный представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Восточной Европе, глава делегации парламента Швеции в ПА ОБСЕ Кент Харстед, на 22 января запланирована наша с ним встреча", - рассказала Лидия Ермошина.Кроме того, она обратила внимание, что в связи с грядущими выборами в местные Советы в Центризбиркоме проходят встречи с аккредитованными в стране дипломатами.

 

В графике работы Палаты представителей на начало 2018 года обозначено, что визит Кента Харстеда будет проходить с 21 по 24 января.

 

Местные выборы пройдут в Беларуси 18 февраля. По итогам выдвижения потенциальных кандидатов на 18 тыс. 111 мандатов претендуют 22 тыс. 719 человек. Таким образом, в среднем по стране конкурс составляет 1,2 человека на место.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио