Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Специальное комплексное мероприятие «Подросток»

Специальное комплексное мероприятие «Подросток»31 октября 2019 — 10:01

С 31 октября по 4 ноября 2019 года на территории Мостовского района будет проведено специальное комплексное мероприятие «Подросток», направленное на повышение эффективности работы по профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Текущий период времени 2019 года в Мостовском районе отмечен положительной тенденцией, а именно снижением количества совершенных преступлений несовершеннолетними.

В ходе вышеуказанного мероприятия работа сотрудников милиции во взаимодействии с иными заинтересованными субъектами будет направлена на профилактику правонарушений, пьянства, наркомании и токсикомании в подростковой среде, на своевременное выявление и начало проведения индивидуальной профилактической работы с подростками, совершающими правонарушения, их законными представителями, а также взрослыми лицами, вовлекающими подростков в противоправную деятельность, по индивидуальной профилактической работе с детьми, которые уже попали в поле зрения правоохранительных органов, и принятию к ним мер, предусмотренных действующим законодательством.

Актуальной проблемой среди несовершеннолетних является распитие спиртных напитков, в том числе и пива, появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В этом случае подростки привлекаются к административной ответственности по статье 17.3 КоАП Республики Беларусь.

Также предусмотрена административная ответственность родителей, которые не исполняют обязанности по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет в ночное время с 23.00 до 06.00 вне жилища. В данном случае родители, или лица, их заменяющие, привлекаются к административной ответственности по статье 17.13 КоАП Республики Беларусь, за что предусмотрено административное взыскание в виде штрафа в размере до двух базовых величин.

 

 

Вриод начальника ИДН ОВД

Мостовского райисполкома

капитан милиции                                                                               И.И. Ланкевич


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио