Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Специальное комплексное мероприятие «Арсенал»

Специальное комплексное   мероприятие «Арсенал»28 марта 2017 — 10:43

 

Совершаемые преступления с использованием оружия свидетельствуют о том, что граждане не задумываются о том, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ может явиться причиной неисправимой ошибки, в результате которой кто-то может лишиться самого дорогого – жизни.


За 2016 год сотрудниками Мостовского РОВД изъято у граждан: 2 единицы не зарегистрированного оружия, 20 единиц зарегистрированного оружия, 825 единиц боеприпасов; добровольно сдано гражданами: 4 единицы не зарегистрированного оружия, 247 единиц боеприпасов. В 2016 году Мостовским РОВД в сфере оборота оружия выявлено 4 преступления по ст.295 УК Республики Беларусь (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ), 13 граждан привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере оборота оружия.


Поэтому призываем граждан задуматься, стоит ли незаконно хранить эти «опасные игрушки» и в какой вред они могут причинить в результате их хранения или еще хуже применения.

 

В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ на территории Мостовского р-на с 03 по 07 апреля 2017 года будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Арсенал».


Если у вас еще имеется незарегистрированное оружие или боеприпасы к нему, придите в любое для вас удобное время в Мостовский РОВД и добровольно сдайте его, ведь только так вы оградите себя от наступления уголовной и административной ответственности. Так же хочется ориентировать родственников умерших владельцев охотничьего гладкоствольного оружия, которые может быть и не знают, как им поступить с оружием, оставшимся в «наследство». Как показывает практика, незнание закона не редко приводит к печальным последствиям, а порой и до уголовной статьи.


Так же хочется отметить, что порой и владельцами зарегистрированного оружия не всегда соблюдаются правила его оборота, что так же приводит к тяжким последствиям.


Если Вы располагаете информацией о месте нахождении незарегистрированного оружия и боеприпасов, а так же по всем интересующим Вас вопросам вы можете обратиться по телефонам 3-21-89, 3-32-33 или 102, а также по адресу г.Мосты ул.Занеманская 16 – Мостовский РОВД (конфиденциальность гарантируется).


А. МАНДИК,
старший инспектор по РР ООПП
Мостовского РОВД майор милиции


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио