Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Специальное бельё в подарок

Специальное бельё в подарок10 ноября 2014 — 10:00

-- Не курите в постели, особенно в нетрезвом виде и примите  от нас комплект несгораемого постельного белья, --  с такими словами навещали   в октябре проблемных одиноких жителей района представители  социальной службы и Мостовского РОЧС.

На протяжение октября в районе проходила республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе». Цель этой акции — выявить и помочь особой категории людей, которым угрожает опасность, обезопасить свою жизнь.  В этом им стремились оказать содействие работники РОЧС,  социальных служб.

   Наиболее частой  причиной  пожаров и гибели людей является курение в постели в нетрезвом состоянии. В  ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района»  было получено 15 комплектов постельного белья,  изготовленного  из  несгораемого материала. Стоимость одного такого комплекта -- 416 тысяч рублей, шьют их на одном из предприятий в соседнем Щучинском районе.  С целью  профилактики и преду-преждения гибели людей  было решено  такие комплекты  бесплатно раздать одиноко проживающим  проблемным лицам.

   Во время посещения таких людей  представители ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» и РОЧС не только раздавали комплекты  необычного постельного белья, но также проводили профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, проверяли наличие и исправность печей и дымоходов, автономных пожарных извещателей, что с наступлением холодов становится  актуальным.

  В большинстве случаев нас встречали с пониманием, обещали соблюдать правила  пожарной  безопасности и не подвергать свою жизнь опасности. 

—Спасибо за подарок и заботу о нашем здоровье и безопасности,— искренне благодарил гостей Сергей Константинович Бобко из Заполья.          Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио