Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

«Спасибо за содействие!»

«Спасибо за содействие!»11 мая 2012 — 10:00

Как вы представляете, что может вам вручить человек в милицейской форме?  Ответы, скорее всего, будут наподобие таких: предупреждение, повестку, штраф. Всё зависит от того, как вы себя проявите. Ну, а если серьёзно, то не всегда работники милиции приходят с плохими вестями. От них вполне можно получить благодарность, грамоту и даже премию. Так, недавно сотрудники Мостовского РОВД торжественно вручили благодарности коллективам магазинов «Универмаг» и «Смак» за неоднократное оказание помощи в задержании правонарушителей, раскрытии преступлений.

Из рук заместителя начальника РОВД С.Ф. Хвойницкого работникам отдела «Обувь-одежда» городского универмага были вручены грамота и денежная премия. Как рассказала нам продавец Н.В. Вакула, ей не единожды приходилось участвовать в поимке незаконопослушных посетителей.

- Невозможно определить вора, так сказать, «по одёжке», – рассказывает продавец. - Часто кражи совершают внешне вполне приличные люди. Одна с виду очень даже аккуратная, хорошо одетая женщина несколько раз совершала кражи в нашем отделе, но поймали её позже, когда она попыталась вынести брюки и сумочку. Дважды пытались украсть туфли мужчины, а одна женщина даже пробовала вынести зимнее пальто, спрятав его в дамскую сумку.

Вторая благодарность была вручена коллективу частного магазина «Смак» и его хозяйке Л.А. Черненко. Станислав Феликсович особо отметил, что очень помогают в раскрытии краж и установлении личности преступников находящиеся в торговом объекте камеры видеонаблюдения.

О. КОНДРАТОВИЧ

На снимке: заведующая отделом «Обувь-одежда» универмага       Л. Ф. САДОВНИЧАЯ, продавец Н. В. ВАКУЛА, заместитель начальника РОВД С. Ф. ХВОЙНИЦКИЙ (слева направо).              Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио