Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Спасибо вам, офицеры, солдаты, За мир, добытый в сорок пятом!

Спасибо вам, офицеры, солдаты,  За мир, добытый в сорок пятом!15 октября 2014 — 10:00

По всей стране школьники и студенты – члены Белорусского республиканского союза молодежи – принимают участие в эстафете памяти «Их именами названы…» Данная акция приурочена к 70­-летию освобождения Беларуси от немецко­фашистских захватчиков и    70­-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войн. В Мостах эстафета памяти «Их именами названы…» была организована в День города.

Во время празднования Дня города  активисты БРСМ пятой городской школы и гимназии №1 г. Мосты с портретами Героев Советского Союза, уроженцев Гродненщины, выстроились в почетном карауле у памятника погибшим воинам.

­­ Это дань нашей благодарной памяти тем, кто мужественно и самоотверженно сражался на фронтах, в партизанских отрядах и в тылу врага, кто ценой собственной жизни приближал мирный день своей родины, ­­ подчеркнула первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анастасия Валерьевна Полуйчик. – Мы, потомки солдат Победы, свято чтим имена погибших и не забываем ныне живущих ветеранов Великой Отечественной.

Слова искреннего уважения, восхищения и почета молодежь Мостовщины адресует своим дедам и прадедам, благодаря воинскому долгу, чести и подвигу которых мы имеем возможность жить, творить, мечтать и реализовывать свои самые смелые идеи и замыслы. Спасибо за мирные рассветы, за солнечный день, наполненный творческим поиском, за спокойную ночь. Спасибо за Победу!

Н.ШЕВЧИК

На снимке: активисты  БРСМ у памятника погибшим воинам.                  Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио