Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Спартакиада трудящихся

Спартакиада трудящихся26 марта 2014 — 10:00

15-­16 марта в городе Мосты прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд и гиревому спорту в программе спартакиады трудящихся 2014 года.

В соревнованиях по волейболу участвовали три команды среди сельских коллективов и три команды среди городских коллективов. Городские команды играли по круговой системе в спортзале спорткомплекса «Неман», а сельские – в спортзале СШ №5. В результате напряжённой борьбы на волейбольных площадках места у городских команд распределились следующим образом: первое место заняла команда РОВД г. Мосты, второе место – команда райбольницы и третье место досталось команде РУП ЖКХ. Среди сельских команд первое место заняла команда МРУСП «Мостовчанка», второе  -- ­­ команда ЗАО «Гудевичи» и третье  ­­ -- филиала «Дубно».

И вот из каждой подгруппы по две сильнейшие команды вышли в финал для определения абсолютного первенства в женском волейболе Мостовского района. Особенно интересной и напряжённой получилась финальная игра между командами РОВД г. Мосты и прошлогодним победителем таких соревнований, командой МРУСП «Мостовчанка».

Первую партию выигрывает команда МРУСП «Мостовчанка», но затем в борьбу вступают очень дружные и агрессивные болельщики команды РОВД г. Мосты. Что там происходило, описать невозможно, но это переломило ход игры, и вторую и третью партии выиграла команда РОВД г. Мосты. Она и стала абсолютным победителем районных соревнований по волейболу.

Второе место заняла команда МРУСП «Мостовчанка» и третье место в абсолютном первенстве досталось команде ЗАО «Гудевичи». Кстати, в сентябре этого команда команда МРУСП «Мостовчанка» будет защищать честь Мостовского района на областной спартакиаде трудящихся среди сельских коллективов.

Команда РОВД г. Мос­ты была награждена кубком, грамотами и денежным призом. Команды­призёры были награждены командными и личными грамотами.

В соревнованиях по гиревому спорту первое место заняла дружная команда «Белтелеком».

Н. РАЩИНСКИЙ,

судья соревнований

На снимках: команда Мостовского РОВД ­ победитель районных соревнований по волейболу среди женских команд в программе спартакиады трудящихся 2014 года; команда МРУСП «Мостовчанка» ­ победитель районных соревнований по волейболу среди сельских команд в программе спартакиады трудящихся 2014 года; Команда­победитель «Белтелеком» по гиревому спорту в программе спартакиады трудящихся 2014 года:  техник­проектировщик А. А. САДЮК, студент К. А. САДЮК, кабельщик А. В. САДЮК, кабельщик В. Г. МАХНАЧ.

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».