АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Спартакиада трудящихся

Спартакиада трудящихся28 мая 2014 — 10:00

9 мая на стадионе «Неман» состоялись финальные игры по мини-футболу в программе спартакиады трудящихся, приуроченные к празднованию Дня Победы.Предварительные игры среди городских и сельских коллективов проходили 29-30 апреля этого года. И вот в финальную часть соревнований, которая состоялась 9 мая, вышли четыре сильнейших коллектива Мостовского района. Это команды РОВД  и лесхоза, занявшие первые и вторые места среди городских коллективов, МРУСП «Мостовчанка» и ЗАО «Гудевичи», занявшие первые, вторые места среди сельских коллективов.

Финальная часть соревнований по воле жребия началась со встречи команд МРУСП «Мостовчанка» и ЗАО «Гудевичи». Это давнишние соперники всех районных соревнований. Во время предварительных игр (29-30 апреля) именно эти две команды и встретились в борьбе за 1-2 место среди сель-ских коллективов. Тогда победу в очень упорной борьбе одержала команда МРУСП «Мостовчанка» со счётом 4:3, а теперь с первых же минут встречи, забив два мяча подряд, вперёд выходит сильная и дружная команда ЗАО «Гудевичи». Первый тайм так и остался за этой командой (2:0), но после перерыва команда МРУСП «Мостовчанка» активно вступила в борьбу.

Во втором тайме, забив четыре безответных мяча, она заслуженно победила со счётом 4:2. Во второй игре финала, где встречались команды РОВД  и   лесхоза, победила команда  РОВД  со счётом 2:1.

И вот третья игра финала, где, как потом выяснилось, и определилась сильнейшая команда Мостовского района этого года. Игра была упорной, напряжённой, потому что никто не хотел уступать. Забив один мяч в начале первого тайма, команда МРУСП «Мостовчанка» вышла вперёд. Почти до конца второго тайма этот шаткий счёт 1:0 держал в напряжении болельщиков «Мостовчанки» и  команды РОВД. Но фортуна в день Победы была на стороне «Мостовчанки». Забив ещё один мяч в конце встречи, со счётом 2:0 победила команда МРУСП «Мостовчанка» и стала лидером соревнований.

И вот последняя игра, где встретились лидеры соревнований: команды «Мостовчанки» и лесхоза. Итог встречи -- 5:2 в пользу команды МРУСП «Мостовчанка». И она, набрав 9 очков, стала чемпионом района по мини-футболу.

Второе место, набрав 6 очков, заняла команда РОВД.

Третье место с тремя очками -- у команды лесхоза, а на четвёртом месте --  команда ЗАО «Гудевичи».

Команда МРУСП «Мостовчанка» была награждена памятным кубком, грамотами и ценными подарками.

За второе и третье места команды были награждены грамотами.

А. КИЖУК,главный судья соревнований

На снимке: (первый ряд) – Вадим ЛОЙКО, Александр СКРАБИНСКИЙ, Андрей СОРОКО, Михаил МЕКЕКО, (второй ряд) – тренер И. В. ЛИСАЙ, Евгений КИМАН, Валерий ЛИСАЙ, Сергей ГОВОРИК (капитан команды).