Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

«Спадчынцы» не забывают ветеранов

«Спадчынцы» не забывают   ветеранов05 декабря 2017 — 11:50

 

В рамках шестого школьного дня в пионерской дружине «Спадчынцы» ГУО «Милевичский учебно – педагогический комплекс детский сад-средняя школа» прошла интересная встреча с ветеранами педагогического труда, которые в 1975 году стояли у истоков открытия нашей школы, чей жизненный опыт заслуживает уважения молодого поколения. К учащимся пришли Эмилия Владимировна Евсейчик, Мария Станиславовна Головко, Евгений Викентьевич Евсейчик.


Эммилия Владимировна Евсейчик долгое время проработала в нашей школе учителем химии и музыки, потом заместителем директора по воспитательной работе, в настоящее время является председателем ветеранской организации агрогородка Милевичи. Всегда молодая, энергичная, никогда не растающаяся с музыкой. Ни одно мероприятие в центре культуры и досуга агрогородка Милевичи не обходится без Эммы Владимировны. Всё своё свободное время она посвящает любимому занятию – выращиванию цветов.


Мария Станиславовна Головко – учитель английского языка, библиотекарь. Скромная, мудрая, умеющая всегда дать дельный совет, готовая прийти на помощь в нужную минуту. На заслуженном отдыхе всё своё время посвящает целиком и полностью любимым детям и внукам.


Евгений Викентьевич Евсейчик работал в нашей школе учителем физической культуры и здоровья. Многих успехов и рекордов в спорте достигли наши ребята благодаря физической подготовке под руководством Евгения Викентьевича. У него есть замечательное хобби – сбор и заготовка грибов.


Гости рассказали ребятам об открытии школы, которое состоялось 42 года назад, о своей работе, об успехах и достижениях. Пожелали и детям верно выбрать свой путь в жизни, быть всегда активными, целеустремлёнными, никогда не бояться преград.
Такие встречи учат молодое поколение любить и уважать старших, беречь и хранить традиции своей школы, своих односельчан, своего народа.


Хотелось бы выразить искренние слова благодарности нашим гостям за то, что откликнулись на приглашение, поделились своими воспоминаниями. А мы в свою очередь хотели бы пожелать им крепкого здоровья и оптимизма!

Е. Русак,
педагог – организатор ГУО «Милевичский учебно – педагогический комплекс
д/с – СШ»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио